ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2013 года N 896


Об особенностях хранения препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, для осуществления лабораторного анализа проб в целях допинг-контроля

(с изменениями на 26 января 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2018 года N 72 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 30.01.2018, N 0001201801300020).

____________________________________________________________________



В целях реализации положений Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте и с учетом требований законодательства Российской Федерации об обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Правительство Российской Федерации

постановляет:

Установить, что для целей, предусмотренных Всемирным антидопинговым кодексом, хранение препаратов, включенных в международный стандарт "Запрещенный список Всемирного антидопингового агентства" и содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, осуществляется национальной антидопинговой лабораторией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, в соответствии с сертификатом качества производителя и в количестве, необходимом для обеспечения бесперебойного проведения лабораторных анализов проб, внедрения методик определения запрещенных в спорте субстанций, а также для калибровки и проверки лабораторного оборудования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 февраля 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2018 года N 72. - См. предыдущую редакцию)


Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев







Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»