БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»


Вопрос:
     

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь торговлей стройматериалами. Реализую товар гражданам (являюсь плательщиком ЕНВД), а также юридическим лицам и предпринимателям (УСН, 6%). Продажу стройматериалов осуществляю в розничном магазине. Оптовых складов не имею. Могу ли я применять ЕНВД в отношении сделок с юридическими лицами и предпринимателями?

Об этом сказано в п.4 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 05.03.2013 N 157: "ЕНВД, уплачиваемый в отношении розничной торговли, осуществляемой исключительно через объекты стационарной и (или) нестационарной торговой сети (подпункты 6 и 7 пункта 2 статьи 346_26 НК РФ), охватывает в том числе и сделки по реализации через названные объекты товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям".

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 9 августа 2013 года N 03-11-11/32421

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ доступен в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.