Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

С 2013 года внесены изменения в статью Налогового кодекса РФ по уплате в бюджет ЕНВД, в частности в статью 346_32 п.2. Я, индивидуальный предприниматель в сфере торговли, наемную рабочую силу я не привлекаю. Сумма взносов пенсионного страхования в пенсионный фонд в год и по кварталам значительно превышает сумму единого налога. Как законопослушный плательщик я уплатила годовую сумму взносов в пенсионный фонд в I и II квартале текущего года, единый налог в эти кварталы я не уплачивала, т.к. сумма взносов пенсионного страхования превысила сумму единого налога.

Имею ли я право уменьшить сумму единого налога за III и IV кварталы 2013 года на сумму ранее уплаченных взносов в пенсионный фонд, причитающихся к уплате в эти периоды?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs