Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:

В 2007-2008 годах мной приобретены пять смежных земельных участков для индивидуального строительства жилья в коттеджном поселке. С момента приобретения земельных участков собственными силами начато строительство пяти жилых домов. В 2009 году зарегистрировано право собственности на объекты завершенного строительства - жилые дома. На сегодняшний день у меня возникла потребность в продаже части принадлежащей мне недвижимости. С 2002 года я зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и применяю упрощенную систему налогообложения (с объектом налогообложения "доходы"). В предпринимательской деятельности ни земельные участки, ни дома не использовались, расходы на строительство домов при налогообложении не учитывались. Видами деятельности у меня как инвидуального предпринимателя является оптовая продажа товаров, агентские услуги по страхованию, оказание прочих услуг.

Освобождаются ли от налогообложения в соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ доходы от продажи четырех домов и четырех земельных участков при продаже их в 2013 году? Если нет, то каким образом следует производить налогообложение доходов от продажи имущества?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs