Действующий

О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации (с изменениями на 18 октября 2021 года)

Приложение
к Правилам предоставления
единовременной социальной выплаты
для приобретения или строительства
жилого помещения сотрудникам,
проходящим службу в учреждениях
и органах уголовно-исполнительной
системы, органах принудительного
исполнения Российской Федерации,

 федеральной противопожарной
службе Государственной
противопожарной службы
и таможенных органах
Российской Федерации
(Нумерационный заголовок
в редакции, введенной
в действие с 7 апреля 2017 года
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 марта 2017 года N 342
;
 в редакции, введенной в действие
 с 3 июня 2020 года
 постановлением Правительства
 Российской Федерации
 от 21 мая 2020 года N 723
,
 распространяется на правоотношения,
 возникшие с 1 января 2020 года. -
 См. предыдущую редакцию)

          
Расчет размера единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения      

(с изменениями на 21 мая 2020 года)

1. Размер единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения определяется по формуле:

,


где:

О - общая площадь жилого помещения;

С - показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации (определяется с учетом места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник);

Кп - поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации (определяется с учетом места расположения структурного подразделения учреждений и органов, в котором проходит (проходил) службу сотрудник);

Кс - поправочный коэффициент размера предоставляемой единовременной социальной выплаты с учетом общей продолжительности службы в календарном исчислении, определяемый в соответствии с пунктом 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации," федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 7 апреля 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2017 года N 342; в редакции, введенной в действие с 3 июня 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2020 года N 723, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года. - См. предыдущую редакцию)

2. Общая площадь жилого помещения определяется по формуле:

О = Н + Д - Л,


где:

Н - норматив общей площади жилого помещения;

Д - размер дополнительной общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктом 19 Правил, указанных в пункте 1 настоящего расчета;

Л - сумма общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договорам социального найма.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"