ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПИСЬМО

от 20 декабря 2012 года N 12/01-32808-ТИ


Об идентификации должников-военнослужащих, зачисленных на финансовое обеспечение в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации  



Федеральной службой судебных приставов организовано взаимодействие с Единым расчетным центром Министерства обороны Российской Федерации (далее - ЕРЦ Минобороны России) по разрешению проблем исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов с должников-военнослужащих, по которым копии исполнительных документов направлены в ЕРЦ Минобороны России для удержания периодических платежей.

Приказом Минобороны России от 09.06.2011 N 26 функции по расчетам денежного довольствия военнослужащих и денежного содержания гражданских служащих возложены на ЕРЦ Минобороны России.

В соответствии с письмом руководителя ЕРЦ Минобороны России Лощеновой О.В. от 21.11.2012 N УЗ/3/20203 сообщаем о категориях военнослужащих и гражданского персонала, зачисленных на финансовое обеспечение в ЕРЦ Минобороны России:

с 1 января 2012 года - военнослужащие, проходящие службу по контракту на всей территории Российской Федерации, и военнослужащие, проходящие службу по призыву, и гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации на территории г.Москвы и Московской области;

с 1 сентября 2012 года - военнослужащие, проходящие службу по призыву на всей территории Российской Федерации.

Учитывая периодический характер взыскания, одним из основных способов исполнения судебных актов о взыскании алиментов является направление копии исполнительного документа для удержаний из заработной платы должника.

В связи с этим при поступлении на исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов с должников-военнослужащих при отсутствии в материалах исполнительного производства информации о месте получения должником денежного довольствия следует запрашивать соответствующую информацию в ЕРЦ Минобороны России по адресу: 105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.2Б.

Дальнейшее исполнение требований исполнительного документа указанной категории производится в установленном законом порядке.

Дополнительно обращаем внимание на необходимость приложения (при наличии) информации о расчетных счетах получателей алиментов при направлении копии исполнительного документа и постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника в ЕРЦ Минобороны России.

Необходимо довести данную информацию до сведения работников структурных подразделений территориальных органов ФССП России.

Заместитель директора
Федеральной службы
судебных приставов -
заместитель главного
судебного пристава
Российской Федерации
Т.П.Игнатьева

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Бюллетень Федеральной службы
судебных приставов,
N 2, 2013 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»