Действующий

Об образовании в Пермском крае (с изменениями на 10 ноября 2023 года)



Статья 24. Возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам и иным работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках)


(в ред. Законов Пермского края от 04.02.2019 N 335-ПК, от 06.10.2020 N 568-ПК)


1. Педагогическим работникам государственных образовательных организаций Пермского края и муниципальных образовательных организаций, педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих программы начального общего образования, или образовательных организаций, реализующих программы дошкольного и начального общего образования, расположенных в сельских населенных пунктах Пермского края и отнесенных к малокомплектным образовательным организациям, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках) Пермского края, за счет бюджета Пермского края предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.


(в ред. Законов Пермского края от 31.05.2016 N 659-ПК, от 06.10.2020 N 568-ПК)


Право на получение указанной меры поддержки имеют также работающие и проживающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа (рабочих поселках) Пермского края руководители государственных образовательных организаций Пермского края и муниципальных образовательных организаций, их заместители, руководители структурных подразделений государственных образовательных организаций Пермского края и муниципальных образовательных организаций и их заместители.


(абзац введен Законом Пермского края от 06.10.2020 N 568-ПК)


2. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам, руководителям и их заместителям, руководителям структурных подразделений и их заместителям, устанавливаются законом Пермского края в пределах средств, предусмотренных законом Пермского края о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.


(в ред. Закона Пермского края от 06.10.2020 N 568-ПК)


3. Порядок предоставления компенсации, установленной настоящим Законом, определяется нормативным правовым актом Правительства Пермского края.


(часть 3 введена Законом Пермского края от 31.05.2016 N 659-ПК)