Действующий

Об образовании в Пермском крае (с изменениями на 10 ноября 2023 года)



Статья 18. Семейные дошкольные группы


(введена Законом Пермского края от 06.11.2014 N 392-ПК)


1. С целью удовлетворения потребности населения в получении дошкольного образования в семьях в образовательной организации могут быть организованы семейные дошкольные группы. В семейных дошкольных группах реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования или осуществляется присмотр и уход за детьми без реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.


(часть 1 в ред. Закона Пермского края от 27.10.2022 N 122-ПК)


2. Педагогические работники семейных дошкольных групп являются педагогическими работниками образовательной организации, их права и обязанности определяются законодательством и трудовым договором.


3. Условия пребывания детей в семейной дошкольной группе определяются уставом образовательной организации, договором между образовательной организацией и родителями (законными представителями) детей. Контроль за организацией присмотра и ухода, реализацией образовательной программы в семейной дошкольной группе осуществляет образовательная организация, в структуре которой находится семейная дошкольная группа.