Действующий

Об образовании в Пермском крае (с изменениями на 10 ноября 2023 года)



20.1. Порядок предоставления полного государственного обеспечения обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в образовательных организациях Пермского края


(введена Законом Пермского края от 29.02.2016 N 609-ПК)


1. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в государственных и муниципальных образовательных организациях Пермского края, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, зачисляются на полное государственное обеспечение и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем по нормам, установленным нормативным правовым актом Правительства Пермского края.


Зачисление обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на полное государственное обеспечение осуществляется на основании приказа руководителя образовательной организации и осуществляется до момента выбытия из указанной образовательной организации в связи с отчислением.


2. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, полное государственное обеспечение предоставляется на период фактического пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.


3. Финансовое обеспечение указанных расходов осуществляется за счет средств бюджета Пермского края на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с нормативным правовым актом Правительства Пермского края.