Действующий

О предоставлении государственной социальной помощи (с изменениями на 31 мая 2023 года)



УТВЕРЖДЕН
Постановлением
Правительства
Пермского края
от 24.12.2013 N 1804-п



ПОРЯДОК УЧЕТА ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ФОРМЕ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ И НАТУРАЛЬНОЙ ПОМОЩИ


1. Настоящий Порядок определяет процедуру учета граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в форме социального пособия и натуральной помощи.


2. Территориальный орган Министерства социального развития Пермского края (далее - территориальный орган Министерства) ведет учет малоимущих граждан и малоимущих одиноко проживающих граждан, имеющих право на государственную социальную помощь в форме социального пособия (далее - социальное пособие) и натуральной помощи (далее - заявитель).


3. На каждого заявителя территориальным органом Министерства формируется личное дело, в которое включаются документы, необходимые для принятия решения о предоставлении социального пособия и натуральной помощи или об отказе в их предоставлении, а также определения размера социального пособия и натуральной помощи.


4. На лицевой стороне обложки личного дела указываются:


4.1. номер личного дела;


4.2. фамилия, имя, отчество заявителя.


5. На внутренней стороне обложки личного дела указываются:


5.1. домашний адрес заявителя;


5.2. домашний телефон заявителя;


5.3. номер расчетного счета и банковские реквизиты для перечисления социального пособия;


5.4. иные необходимые сведения.


6. Территориальный орган Министерства ведет персональную карточку на заявителя в программе персонифицированного учета получателей государственной социальной помощи, утверждаемой Министерством социального развития Пермского края (далее - Министерство).


Данные на электронных носителях передаются в Министерство для включения в регистр получателей государственной социальной помощи.


7. Документы на бумажном и электронном носителях подлежат хранению не менее 5 лет.