АДМИНИСТРАЦИЯ ПОРХОВСКОГО РАЙОНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2016 года N 278


О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации района от 29.04.2011 N 343 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление ритуальных услуг"


В соответствии с внесенными изменениями в закон Российской Федерации от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации",

Администрация Порховского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.В пункте 2.5. раздела II Административного регламента по предоставлению ритуальных услуг слова "Отдела социально-экономических реформ" заменить словами "Отдела по управлению ЖКХ, тарифной политики, энергосбережения и закупок Администрации Порховского района".

1.1.Пункт 2.15. раздела II Административного регламента дополнить абзацами 2, 3, 4 следующего содержания:

При необходимости муниципальная услуга предоставляется инвалиду в дистанционном режиме.

Должностные лица учреждения, которое предоставляет муниципальную услугу, оказывают помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими муниципальных услуг наравне с другими лицами.

Специалист отдела, предоставляющий муниципальную услугу обеспечивает:

- сопровождение инвалидов, и оказание им помощи в помещениях, в которых предоставляется муниципальная услуга;

- посадку в транспортное средство и высадку из него, по желанию получателя муниципальной услуги.

1.2.Пункт 2.18. раздела II Административного регламента читать в новой редакции:

"Здание Администрации района размещается с учетом её максимальной территориальной доступности.

К зданию должен иметься подъезд, а также система освещения входа в здание. Обязательное наличие стандартной вывески с наименованием Администрации района и вывески с режимом работы учреждения.

В здание обеспечивается удобный и свободный подход для заявителей муниципальной услуги, (пандусы для инвалидов), а так же возможность самостоятельного передвижения инвалидов.

Допуск в помещение, где предоставляется муниципальная услуга, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

Размещение и оформление помещения Отдела: прием заявителей осуществляется в помещении Отдела по адресу: 182620, г. Порхов, пр. Ленина, д. 14, кабинет 16. Организация приема заявителей осуществляется в течение всего рабочего времени.

Помещение должно быть оборудовано в соответствии с санитарными правилами и нормами. Места для информирования заявителей, получения информации и заполнения необходимых документов: для заявителей отводятся место, оборудованное стульями, письменным столом, ручкой. Для ожидания заявителей отводится место, оборудованное стульями. Прием заявителей организуется сотрудниками Отдела на их рабочих местах.

Рабочее место ответственного за предоставление муниципальную услугу, оборудуется телефоном, факсом, копировальным аппаратом, компьютером и другой оргтехникой, позволяющей своевременно и в полном объеме организовать предоставление муниципальной услуги."

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4.Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации Порховского района porhov.reg60.ru.


   Исполняющий полномочия
     Главы района
В.В.Усанёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»