СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 января 2013 года N 520/40

Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения Красно-горск и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ч. 1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского поселения Красногорск, Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения Красногорск и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (Приложение 1).

2. Утвердить Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения Красногорск (Приложение 2).

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Регламентную комиссию

Председатель Совета депутатов Н. Т. Хаткевич

городского поселения Красногорск

Глава городского поселения Красногорск В. В. Кругликов

Приложение 1
Утверждено
решением Совета депутатов
от 23.01.2013 г. N 520/40

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения Красногорск и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг


1. Выдача нотариально заверенных копий документов (свидетельств, удостоверений, выписок, справок, учредительных, правоустанавливающих и иных документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для получения соответствующей муниципальной услуги).

2. Экспертиза проектной документации.

3. Выдача справки с места учебы, работы с указанием должности, организационно-правовой формы юридического лица и места осуществления им трудовой деятельности.

4. Выдача документов, содержащих сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и платежах за жилое помещение и коммунальные услуги.

5. Выдача выписки из домовой книги.

6. Выдача копии финансового лицевого счета.

7. Изготовление поэтажного плана дома.

8. Изготовление технического паспорта домовладения, здания (строения), жилого помещения (квартиры).

9. Изготовление и выдача проекта переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого или нежилого помещения.

10. Выдача технического плана домовладения, здания (строения), помещения, объекта незавершенного строительства.

11. Выдача технического описания помещения.

12. Изготовление схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка, за исключением случаев строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта.

13. Изготовление проектной документации.

14. Проведение обследования и оценки на соответствие многоквартирного дома и отдельных помещений требованиям, установленным действующим законодательством, и выдача заключения по результатам такого обследования и оценки.

15. Топографическая съемка земельного участка.

16. Выдача разрешений на осуществление отдельных видов деятельности в случае, если такие разрешения необходимы в соответствии с действующим законодательством.

17. Выдача документов, подтверждающих, что право гражданина на приватизацию жилого помещения не было реализовано.

18. Выдача копии ордера на жилое помещение.

19. Выдача технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

20. Выдача отчетной документации по результатам инженерных изысканий.

21. Получение приказа об утверждении проектной документации.

22. Получение документов, подтверждающих соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям.

23. Получение документа, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

24. Изготовление схемы участка до ближайших строений или других ориентиров с нанесением зелёных насаждений и их перечень.

25. Предоставление документов, подтверждающих доходы членов семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина.

26. Составление акта проверки жилищных условий заявителя и членов его семьи.

27. Выдача документов о стоимости налогооблагаемого имущества.

28. Обоснование причин вырубки - обеспечение нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затенённых зелёными насаждениями, и других нормативных требований.

29. Выдача документов, подтверждающих полномочия единоличного исполнительного органа (или иного уполномоченного лица) кредитора на совершение сделок от имени кредитора, главного бухгалтера кредитора (решение об избрании, приказ о назначении, приказ о вступлении в должность, трудовой договор, доверенность и др.), а также нотариально заверенные образцы подписей указанных лиц и оттиска печати кредитора.

30. Выдача аудиторского заключения о достоверности бухгалтерской отчетности за последние 2 года, предшествующих году обращения с заявлением о предоставлении гарантии (для юридических лиц).

31. Выдача справки об оборотах и средних остатках по всем открытым счетам юридического лица за последние шесть месяцев, наличие или отсутствие финансовых претензий к юридическому лицу.

32. Составление письма о согласии выступить гарантом или поручителем по обязательствам.

33. Выдача нотариально заверенных копий учредительных документов кредитной организации (поручителя) со всеми приложениями и изменениями.

34. Предоставление подтверждения одобрения (согласия) уполномоченного органа управления на совершение сделки по предоставлению банковской гарантии (поручительства) в обеспечение исполнения обязательств заявителя.

35. Предоставление справки кредитной организации (поручителя), подтверждающая, что в отношении кредитной организации (поручителя) не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством РФ о несостоятельности (банкротстве) порядке.

36. Предоставление отчета об оценке рыночной стоимости и ликвидности имущества, предлагаемого для передачи в залог.

37. Страхование передаваемого в залог имущества от всех рисков утраты и повреждения на сумму не менее его рыночной стоимости, в целях получения муниципальной гарантии.

38. Получение согласия собственника (арендодателя) земельного участка на передачу в залог права аренды земельного участка, на котором расположен принадлежащий заявителя объект недвижимости.

39. Выдача сводного платежного поручения, оформленного по платежному извещению плательщика.

Приложение 2
Утверждено
решением Совета депутатов
от 23.01.2013 г. N 520/40

Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг

администрацией городского поселения Красногорск

1. Настоящий Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг администрацией городского поселения Красногорск (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ N "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. К услугам, необходимым и обязательным для предоставления муниципальных услуг, относятся услуги, обращение заявителя за которыми необходимо для получения муниципальной услуги в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, муниципальными нормативно-правовыми актами городского поселения Красногорск.

3. Размер платы за оказание необходимой и обязательной услуги не может превышать экономически обоснованные расходы на ее оказание.

4. Размер платы за оказание необходимых и обязательных услуг определяется в следующем порядке:

4.1. Размер платы за необходимые и обязательные услуги, оказываемые федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти и государственными органами Московской области, федеральными государственными учреждениями и предприятиями, устанавливается в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Московской области.

4.2. Размер платы (тарифы) за необходимые и обязательные услуги, оказываемые отраслевыми (функциональными) органами и структурными подразделениями администрации городского поселения Красногорск, а также муниципальными учреждениями городского поселения Красногорск, устанавливается в соответствии с муниципальными нормативно-правовыми актами об утверждении цен (тарифов) и размером платы за предоставление соответствующей услуги.

При этом такие муниципальные нормативно-правовые акты должны содержать обоснование расчетно-нормативных затрат на оказание необходимой и обязательной услуги, периодичность пересмотра платы за оказание необходимой и обязательной услуги.

4.3. Размер платы за необходимые и обязательные услуги, оказываемые организациями независимо от организационно-правовой формы, за исключением указанных в подпунктах 4.1 и 4.2 пункта 4 настоящего Порядка, а также индивидуальными предпринимателями, устанавливается исполнителями таких услуг самостоятельно с учетом окупаемости затрат на их оказание, показателей рентабельности, уплаты налогов и сборов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при условии соблюдения пункта 3 настоящего Порядка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»