Недействующий

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУЧИНСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2010 года N 27

Об утверждении ставок налога на земельные участки и сроки уплаты

и сроки уплаты", в редакции Решение Совета депутатов с.п. Лучинское

N 34 от 29.11.2010 г.

(В редакции Решение Совета депутатов с.п. Лучинское
N 23 от 22.09.2011 г.)

В соответствии со статьей 12, статьей 15, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",

Совет депутатов сельского поселения Лучинское РЕШИЛ:


1. Установить и ввести на территории муниципального образования сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области земельный налог.

2. Установить следующие налоговые ставки в процентах от кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в том числе:

2.1. В отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, в том числе:

2.1.1. 0,3% - в отношении земельных участков используемых для сельскохозяйственного производства.

2.2. В отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, в том числе (Решение N 23 от 22.09.2011 г.):

2.2.1. 0,01% - в отношении земельных участков, занятых под жилыми домами многоэтажной застройки.

2.2.2. 0,07% - в отношении земельных участков, занятых под домами индивидуальной жилой застройки или приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства (Решение N 23 от 22.09.2011 г.).

2.2.3. 0,1% - в отношении земельных участков, занятых объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

2.3. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства, в том числе:

2.3.1. 0,3% - в отношении земельных участков дачного строительства, находящихся на территории дачных и садоводческих объединений граждан (Решение N 34 от 29.11.2010 г.);

2.3.2. - исключен (Решение N 34 от 29.11.2010 г.);

2.3.3. 0,3% - в отношении земельных участков, предоставленных или приобретенных для личного подсобного хозяйства, огородничества (Решение N 34 от 29.11.2010 г.);

2.3.4. - исключен (Решение N 34 от 29.11.2010 г.);

2.4. В отношении прочих земельных участков, предоставленных или приобретенных, в том числе:

2.4.1. 0,5% - для земель гаражей и автостоянок;

2.4.2. 0,6% - для земель под объектами торговли, общественного литания, бытового обслуживания;

2.4.3. 0,3% - для земель учреждений и организаций народного образования;

2.4.4. 0,8% - для земель промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики и земель иного специального назначения;

2.4.5. 0,3% - для земель административно-управленческих и общественных объектов;

2.4.6. 0,2% - для земель военных объектов;

2.4.7. 0,02% - для земель под объектами оздоровительного и рекреационного назначения;

2.4.8. 0,03% - для земель лесов;

2.4.9. 0,02% - для земель обособленных водных объектов;

2.4.10. 0,7% - для прочих земель.

3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

3.1. Сумма налога для налогоплательщиков организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (Решение N 23 от 22.09.2011 г.).

3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в последнее число месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3.3. Срок уплаты налога для налогоплательщиков физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, устанавливается не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом (Решение N 23 от 22.09.2011 г.).

4. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, доводятся до налогоплательщиков в порядке установленном действующим законом.

5. Освободить на территории сельского поселения Лучинское от уплаты земельного налога:

5.1. Организации:

5.1.1. Бюджетные учреждения, финансируемые из средств местного бюджета;

5.1.2. Органы местного самоуправления;

5.2. Физических лиц, постоянно зарегистрированных на территории муниципального образования сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области:

5.2.1. Неработающих, одиноко проживающих граждан, у которых отсутствуют супруг(а), дети, получающих трудовую пенсию по старости, пенсию по инвалидности либо социальную пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области и не имеющих других источников дохода;

5.2.2. Родителей, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей и получающих государственную социальную помощь;

5.2.3. Детей-сирот, не имеющих собственного источника дохода.

5.3. Освободить от уплаты земельного налога на 50% категории налогоплательщиков, указанные в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ (часть вторая).

6. Основанием для подтверждения льгот по уплате земельного налога, являются следующие документы, предоставляемые в ИФНС России по г. Истре Московской области:

6.1. Для организации, получающей льготу в соответствии с пп. 5.1.1. настоящего решения, документом, подтверждающим получение льготы, является письмо, выданное главным распорядителем бюджетных средств, о финансировании учреждения из средств местного бюджета.

6.2. Для органа местного самоуправления, получающего льготу в соответствии с пп. 5.1.2. настоящего решения, льгота подтверждается представлением копии Устава.

6.3. Для налогоплательщика - физического лица, указанного в пп. 5.2.1. настоящего решения, для подтверждения льготы представляются следующие документы: заявление на предоставление льготы, пенсионное удостоверение, справка с указанием размера пенсии.

6.4. Для налогоплательщика - физического лица, указанного в пп. 5.2.2. настоящего решение, для подтверждения льготы представляются следующие документы: заявление на предоставление льготы, справка из органов социальной защиты о получении государственных пособий.

6.5. Для налогоплательщика - физического лица, указанного в пп. 5.2.3. настоящего решения, для подтверждения льготы представляются следующие документы: заявление на предоставление льготы, справка из органов социальной защиты, подтверждающая статус данной льготной категории.

6.6. Для налогоплательщика - физического лица, получающего льготу в соответствии с пп. 5.3. настоящего решения, представляются следующие документы: заявление о предоставлении льготы, копии документов, подтверждающих отношение физического лица к данной льготной категории.

7. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на освобождение от налогообложения или уменьшение налоговой базы:

7.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на налоговые льготы в соответствии с пп. 5.1. настоящего решения, в сроки, установленные для уплаты авансовых платежей по налогу и представления налоговой декларации по налогу. Документы должны представляться в ИФНС России по г. Истре Московской области.

7.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на уменьшение налоговой базы в соответствии со ст. 391 НК РФ, и налоговые льготы в соответствии с пп. 5.3. настоящего решения, представляют документы, подтверждающие данное право не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Документы представляются в ИФНС России по г. Истре Московской области.

7.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и имеющие право на налоговые льготы по уплате земельного налога в соответствии с пп. 5.2. настоящего решения, представляют документы, подтверждающие право на налоговую льготу не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Документы представляются в ИФНС России по г. Истре Московской области.

7.4. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу, уменьшение налоговой базы, налогоплательщики предоставляют документы, подтверждающие возникновение (прекращение) данного права, в течение налогового периода со дня его возникновения (прекращения).

8. Признать утратившими силу Решение Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области" от 11.09.2008 г. N 7, Решение Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области "О внесении изменений в решение N 7 от 11.09.2008 г. "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области" от 15.05.2009 г. N 5/1, Решение Совета депутатов сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области "О внесении изменений в Решение Совета депутатов N 5/1 от 15.05.2009 года "О внесении изменений в решение N 7 от 11.09.2008 г. "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Лучинское Истринского муниципального района Московской области" от 27.04.2010 г. N 17.

9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

10. Данное решение подлежит опубликованию в газете "Истринские вести".

Глава сельского поселения Лучинское Л.А. Алябушева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»