ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2013 года N 91-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 16 апреля 2013 года N 54-пг "О создании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края при Губернаторе Приморского края"

г. Владивосток

На основании Устава Приморского края


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора Приморского края от 16 апреля 2013 года N 54-пг "О создании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края при Губернаторе Приморского края" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Исключить абзац третий пункта 2;

1.2. В Положении о Совете по привлечению инвестиций в экономику Приморского края при Губернаторе Приморского края, утвержденном постановлением (далее - Положение):

1.2.1. Дополнить пункт 2.1.3 Раздела II "Основные задачи Совета" новым первым абзацем следующего содержания:

"инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Приморского края;";

1.2.2. Изложить пункт 4.2 Раздела IV "Состав и структура Совета" в следующей редакции:

"4.2. В состав Совета могут входить представители Администрации Приморского края, органов исполнительной власти Приморского края и Законодательного Собрания Приморского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, организаций, деятельность которых связана с вопросами привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов в Приморском крае.

В состав Совета могут входить российские и иностранные инвесторы, рекомендованные объединениями предпринимателей, в количестве не менее пяти человек";

1.2.3. Изложить раздел V "Организация деятельности Совета" в следующей редакции:

"5.1. Состав Совета утверждается Губернатором Приморского края.

5.2. Совет состоит из постоянных членов.

5.3. Совет возглавляет председатель Совета.

5.4. Председатель Совета:

5.4.1. Руководит деятельностью Совета, председательствует на его заседаниях;

5.4.2. Определяет перечень и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Совета;

5.4.3. Принимает решение о проведении внеочередного заседания Совета при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в его компетенцию;

5.4.4. Подписывает протоколы заседаний Совета и другие документы Совета;

5.4.5. В отсутствие председателя Совета его функции выполняет заместитель председателя Совета.

5.5. Выполнение функций секретариата Совета осуществляет структурное подразделение департамента экономики Приморского края (далее - секретариат Совета).

5.5.1. Основными задачами секретариата Совета являются:

составление проекта плана работы Совета на основе предложений членов Совета, проекта повестки заседаний Совета, организация подготовки материалов к заседаниям Совета;

информирование членов Совета о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета, обеспечение их необходимыми материалами;

ведение учета документов, обращений и иных материалов, рассматриваемых Советом;

осуществление информационного обеспечения работы Совета;

подготовка списка участников заседания Совета;

ведение протоколов заседаний Совета.

5.6. Члены Совета:

5.6.1. Вносят предложения по плану работы Совета, повестке его заседаний и порядку обсуждения вопросов;

5.6.2. Участвуют в подготовке материалов к заседаниям Совета;

5.6.3. Вносят предложения и замечания по порядку рассмотрения и существу обсуждаемых вопросов;

5.6.4. Участвуют в работе заседаний Совета.

5.7. Рассмотрение Советом инвестиционного проекта.

5.7.1. Проект, направляемый на рассмотрение Советом, должен соответствовать следующим критериям:

целям Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2009 года N 2094-р;

целям Стратегии социально-экономического развития Приморского края до 2025 года, утвержденной Законом Приморского края от 20 октября 2008 года N 324-КЗ;

объему инвестиций, необходимому для реализации проекта - не менее 500 млн. рублей.

5.7.2. Секретариат Совета принимает заявления о вынесении инвестиционного проекта на рассмотрение Совета (далее - Заявление) от следующих лиц:

инвесторов инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации на территории Приморского края,

органов исполнительной власти Приморского края, к сфере деятельности которых относится инвестиционный проект;

автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край".

5.7.3. Заявление должно содержать:

краткое изложение сути проекта - наименование, цель, место реализации, стоимость, сроки реализации, стадия реализации, показатели эффективности (по форме согласно приложению к настоящему Положению);

проблемные вопросы, возникшие при реализации проекта, с указанием территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, в компетенцию которых входит решение указанных вопросов.

5.7.4. Заявления, поступившие в секретариат Совета от инвесторов или от автономной некоммерческой организации "Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край", направляются секретариатом Совета в орган исполнительной власти Приморского края, к сфере деятельности которого относится инвестиционный проект, для получения от органа исполнительной власти Приморского края следующей информации, необходимой для рассмотрения инвестиционного проекта на заседании Совета:

предложений по перечню должностных лиц, присутствие которых необходимо на заседании Совета для решения проблемных вопросов, содержащихся в заявлении (в том числе, не входящих в состав Совета);

предложений по решению проблемных вопросов, содержащихся в заявлении.

5.7.5. Секретариат Совета в случае необходимости запрашивает у лиц, указанных в пункте 5.7.2, дополнительную информацию по инвестиционному проекту, в том числе расчеты, подтверждающие стоимость инвестиционного проекта.

5.8. Секретариат Совета после получения информации, указанной в пунктах 5.7.3 - 5.7.5, включает данные материалы в пакет документов для заседания Совета и направляет пакет документов председателю Совета.

5.9. При рассмотрении инвестиционного проекта приглашаются представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края, в компетенцию которых входит решение проблемных вопросов инвесторов, а также представители органов исполнительной власти Приморского края, к сфере деятельности которых относится инвестиционный проект.

5.10. Докладчиком по каждому из вопросов повестки заседания Совета выступает член Совета, внесший предложение о включении вопроса в повестку заседания Совета, и (или) представитель органа исполнительной власти Приморского края, к сфере деятельности которого относится инвестиционный проект, и (или) инвестор, инициировавшие рассмотрение вопроса.

5.11. Основной формой работы Совета являются заседания.

5.12. Регламент деятельности Совета утверждается на первом заседании Совета.

5.13. С целью подготовки рабочих материалов к заседаниям Совета члены Совета по запросу секретаря Совета предоставляют необходимую информацию.

5.14. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца по решению председателя Совета.

5.15. Заседания Совета проводятся председателем Совета, а в его отсутствие или по его поручению - заместителем председателя Совета.

5.16. Заседания Совета проводятся публично и открыто.

5.17. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа лиц, входящих в состав Совета.

5.18. Решения Совета принимаются простым большинством голосов лиц, входящих в состав Совета, присутствующих на заседании Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

5.19. Решения Совета оформляются протоколом, который подписывается председательствующим.

Протокол направляется в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Приморского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Приморского края.

5.20. Протоколы и другая информация о деятельности Совета размещается на Инвестиционном портале Приморского края www.invest.primorsky.ru.

5.21. Организационное обеспечение деятельности Совета осуществляет секретариат Совета.";

1.2.4. Дополнить Положение приложением в редакции приложения к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 2.2, которые вступают в силу с 1 января 2014 года.

3. Департаменту информационной политики Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края
В.В. Миклушевский

Форма

Приложение

к постановлению
 Губернатора Приморского края
 от 19 ноября 2013 года N 91-пг

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИНВЕСТИЦИОННОМУ ПРОЕКТУ

"__________________________________________________"


Цели проекта

Инвесторы

Перечень объектов, создаваемых в рамках реализации проекта

Потребности в инженерной инфраструктуре

Объекты инфраструктуры

ед. изм.

Фактическое потребление

Установленная мощность

Требуемая мощность

Железнодорожные пути

Электрическая мощность

Тепловая мощность

Водоснабжение

Водоотведение
 и др.

Срок реализации проекта

Сметная стоимость проекта

в том числе:

собственные средства инвесторов

заемные средства инвесторов

средства федерального бюджета

средства краевого бюджета

Стадия реализации проекта

Показатели эффективности Проекта

экономическая эффективность

бюджетная эффективность

социальная эффективность

Форма разработана департаментом экономики Приморского края

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»