Действующий

О регулировании земельных отношений в Приморском крае (с изменениями на 2 февраля 2024 года)



Статья 19. Муниципальные образования Приморского края, определенные для предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, религиозным организациям и казачьим обществам в аренду без проведения торгов


(в ред. Закона Приморского края от 25.12.2023 N 500-КЗ)


1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются религиозным организациям для осуществления сельскохозяйственного производства в аренду без проведения торгов на территориях Пограничного, Тернейского муниципальных округов, Дальнереченского муниципального района.


2. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются казачьим обществам, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ в аренду без проведения торгов на территориях Пограничного, Тернейского муниципальных округов, Дальнереченского муниципального района, Уссурийского городского округа (за исключением территории города Уссурийска).