Действующий

О регулировании земельных отношений в Приморском крае (с изменениями на 2 февраля 2024 года)



Статья 11. Учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно


1. Учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно (далее - учет) осуществляется органами местного самоуправления муниципальных округов, городских округов, городских поселений, а в отношении граждан, местом жительства которых является сельское поселение или населенный пункт, расположенный на межселенной территории, - органами местного самоуправления муниципальных районов Приморского края (далее - орган местного самоуправления, осуществляющий учет граждан). Порядок ведения учета устанавливается муниципальным правовым актом.


(в ред. Закона Приморского края от 26.12.2019 N 688-КЗ)


Граждане, относящиеся к категории, предусмотренной пунктом 1 части 1 статьи 10 настоящего Закона, подлежат отдельному учету в соответствии со статьей 11(1) настоящего Закона.


(абзац введен Законом Приморского края от 06.03.2019 N 458-КЗ)


2. Граждане, относящиеся к одной из категорий, указанных в пунктами 2 и 3 части 1 статьи 10 настоящего Закона, в целях предоставления в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подают заявление о постановке на учет в орган местного самоуправления, осуществляющий учет граждан, по месту постоянного проживания непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.


(в ред. Закона Приморского края от 06.03.2019 N 458-КЗ)


Граждане, относящиеся к категориям, указанным в абзаце втором и четвертом пункта 2 части 1 статьи 10 настоящего Закона, в случае, если они состоят в зарегистрированном браке, подают заявление о постановке на учет совместно.


(абзац введен Законом Приморского края от 31.10.2023 N 467-КЗ)


В настоящем Законе под гражданином понимаются также граждане, состоящие в зарегистрированном браке и относящиеся к категориям, указанным в абзаце втором и четвертом пункта 2 части 1 статьи 10 настоящего Закона, подавшие совместное заявление о постановке на учет.


(абзац введен Законом Приморского края от 31.10.2023 N 467-КЗ)


3. В заявлении о постановке на учет указываются:


1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), место жительства гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина;


(в ред. Закона Приморского края от 31.10.2023 N 467-КЗ)


2) категория, к которой относится гражданин в соответствии с пунктами 2 и 3 части 1 статьи 10 настоящего Закона;