Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ХРАНЕНИЕ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТОЯНКЕ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ (с изменениями на: 05.10.2016)






Приложение
к постановлению
департамента
по тарифам
Приморского края
от 26.07.2012 N 38/1

ПЛАТА ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЗАДЕРЖАННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ И ПРЕДЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТОЯНКЕ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

(в ред. Постановлений департамента по тарифам Приморского края от 21.03.2013 N 19/5, от 05.10.2016 N 48/1)

N п/п

Категория транспортного средства

Фиксированная плата за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку (руб. с НДС)

Плата за хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в первые сутки (руб./час с НДС)

1.

Категория A

1124

17,62

2.

Категория B и D массой до 3,5 тонн

2247

35,25

3.

Категория D массой более 3,5 тонн, C и E

4494

70,49

4.

Негабаритные транспортные средства

6738

105,74


Примечания:

1. Применение платы за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение на специализированной стоянке в Приморском крае распространяется на исполнителей услуг (коммерческую организацию, некоммерческую организацию, осуществляющую деятельность, приносящую ей доход, индивидуального предпринимателя) по перемещению и (или) хранению задержанных транспортных средств (далее - исполнитель услуг).

(п. 1 в ред. Постановления департамента по тарифам Приморского края от 05.10.2016 N 48/1)

2. Плата за перемещение транспортного средства на специализированную стоянку в Приморском крае взимается независимо от времени и расстояния перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

3. В плату за перемещение задержанного транспортного средства включены все расходы, связанные с осуществлением регулируемой деятельности, в том числе эксплуатация и хранение средств, осуществляющих перемещение задержанных транспортных средств, функционирование диспетчерской службы, операции по погрузке-разгрузке транспортных средств.

4. Срок хранения задержанного транспортного средства исчисляется первые сутки в часах, начиная с момента его помещения на специализированную стоянку, далее - посуточно. За неполные сутки хранения оплата взимается как за полные. Плата за хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке за вторые и последующие сутки составляет 400 рублей.

(в ред. Постановления департамента по тарифам Приморского края от 21.03.2013 N 19/5)

5. Исключен. - Постановление департамента по тарифам Приморского края от 21.03.2013 N 19/5.

5. Юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, предоставляющие на территории муниципальных районов и городских округов Приморского края услуги по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки и (или) хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, обязаны вести раздельный учет затрат и объемов работ, выполняемых по регулируемым видам деятельности, и расходов на прочие виды деятельности.

6. Предельный срок оплаты (отсрочки оплаты) расходов исполнителя услуг за перемещение и хранение задержанных транспортных средств составляет 60 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

(п. 6 введен Постановлением департамента по тарифам Приморского края от 05.10.2016 N 48/1)

Директор департамента по тарифам
Приморского края
Г.Н.НЕВАЛЕННЫЙ