ЗАКОН

 ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 01 июля 2008 года N 277-КЗ


О размере подлежащей перечислению в краевой бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий Приморского края, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и порядке его определения

(в редакции Законов Приморского края от 03.03.2016 N 771-КЗ, от 18.12.2019 N 663-КЗ)




Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
25 июня 2008 года



Настоящий Закон устанавливает размер подлежащей перечислению в краевой бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий Приморского края, основанных на праве хозяйственного ведения, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и порядок его определения.



Статья 1


(в ред. Закона Приморского края от 03.03.2016 N 771-КЗ)


1. Размер части прибыли государственного унитарного предприятия Приморского края (далее - предприятие), остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - чистая прибыль), подлежащей перечислению в краевой бюджет в текущем финансовом году по результатам предыдущего года, определяется в процентах на основании отчета руководителя о деятельности предприятия за прошедший год, представляемого и утверждаемого в установленном порядке.


2. Размер части чистой прибыли предприятия, подлежащей перечислению в краевой бюджет, не может быть менее 95 процентов чистой прибыли предприятия по результатам прошедшего года.


3. Размер части чистой прибыли предприятия, подлежащей перечислению в краевой бюджет, рассчитывается предприятием самостоятельно путем уменьшения суммы чистой прибыли предприятия за предыдущий финансовый год на сумму обязательных отчислений в резервный фонд предприятия, создаваемый в порядке и размерах, которые предусмотрены уставом предприятия.


4. Порядок и сроки перечисления части чистой прибыли в краевой бюджет в текущем финансовом году по результатам предыдущего финансового года определяются Правительством Приморского края.


(в ред. Закона Приморского края от 18.12.2019 N 663-КЗ)



Статья 2


Освобождение предприятий от уплаты части чистой прибыли, подлежащей перечислению в краевой бюджет, производится в случаях, установленных законами Приморского края.



Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Губернатор края
С.М.ДАРЬКИН


г. Владивосток
1 июля 2008 года
N 277-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»