ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 28 ноября 2003 года N 81-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 8 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

Принят Законодательным Собранием Приморского края 26 ноября 2003 года

СТАТЬЯ 1.


Внести в статью 8 Закона Приморского края "О транспортном налоге" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 9, стр. 14; 2003, N 19, стр. 8, N 23, стр. 5) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"СТАТЬЯ 8. ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ НАЛОГА

1.Налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, не позднее 31 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики, являющиеся организациями, производят уплату авансовых платежей ежеквартально до 20-го числа третьего месяца квартала текущего налогового периода в размере одной четвертой годовой суммы транспортного налога. Авансовые платежи по транспортному налогу в текущем налоговом периоде исчисляются по зарегистрированным транспортным средствам по состоянию на 1 января текущего налогового периода, а также по транспортным средствам, приобретенным в течение текущего налогового периода.

Разница между суммой, исчисленной по налоговой декларации, и суммой авансовых платежей, уплаченных в течение налогового периода, подлежит уплате в бюджет не позднее 31 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2.Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог авансовыми платежами равными долями в два срока - не позднее 1 июля и 1 сентября года налогового периода.

Окончательный расчет налога за истекший налоговый период и вручение налогового уведомления на сумму налога к доплате производится налоговыми органами до 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Уплата налога на основании окончательного расчета налогоплательщиками - физическими лицами производится в срок до 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В случае предоставления физическим лицом документов, подтверждающих его право на освобождение от уплаты налога в соответствии со статьей 6 настоящего Закона, налоговыми органами по его заявлению производится перерасчет налога в течение 10 дней.

3.Зачет и возврат излишне уплаченной суммы налога осуществляется в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.".

СТАТЬЯ 2.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года.

Губернатор края С.М. Дарькин

г. Владивосток

28 ноября 2003 года


N 81-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»