Действующий

О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Приморском крае (с изменениями на 3 апреля 2023 года)



Статья 9. Условия предоставления финансовой и имущественной поддержки инвестиционной деятельности в Приморском крае


1. Инвесторы, реализующие на территории Приморского края инвестиционные проекты, вправе получать одну или несколько форм имущественной и финансовой поддержки инвестиционной деятельности в Приморском крае.


2. Финансовая и имущественная поддержка инвестиционной деятельности в Приморском крае предоставляется при условии соответствия инвестиционного проекта приоритетным направлениям развития Приморского края, определенным Стратегией социально-экономического развития Приморского края и Инвестиционной стратегией Приморского края.


3. При принятии решения о предоставлении финансовой и (или) имущественной поддержки инвестиционной деятельности в Приморском крае учитываются:


1) экономическая эффективность инвестиционного проекта (результативность экономической деятельности, определяемая отношением полученного экономического эффекта (результата) от осуществления инвестиционного проекта к затратам, обусловившим получение этого эффекта);


2) бюджетная эффективность инвестиционного проекта (влияние результатов инвестиционного проекта на доходы и расходы краевого бюджета, выражаемая в увеличении бюджетных доходов и (или) снижении бюджетных расходов за определенный период времени в результате реализации инвестиционного проекта);


3) социальная эффективность инвестиционного проекта (количество вновь созданных и сохраненных в ходе реализации проекта рабочих мест, заработная плата работников, занятых в реализации инвестиционного проекта, способность инвестиционного проекта принести выгоду обществу от его реализации).


4. Инвесторам, реализующим на территории Приморского края инвестиционные проекты, в пределах полномочий Приморского края гарантируется неизменность форм финансовой и имущественной поддержки, указанных в инвестиционном соглашении, в течение срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более семи лет со дня начала финансирования указанного проекта.


5. В случае, если после заключения инвестиционного соглашения принят нормативный правовой акт Приморского края, устанавливающий условия, ухудшающие положения инвестора по сравнению с условиями, определенными инвестиционным соглашением, действуют условия заключенного инвестиционного соглашения.


6. Финансовая и имущественная поддержка инвестиционной деятельности в Приморском крае не может быть предоставлена инвесторам:


1) находящимся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;


2) на имущество которых в установленном порядке наложен арест или обращено взыскание;


3) имеющим задолженность по выплате заработной платы работникам, по денежным обязательствам перед Приморским краем, по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, а также неурегулированные обязательства по государственным гарантиям, ранее предоставленным Приморским краем.