Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 34. Порядок формирования участковых комиссий референдума


1. Участковая комиссия референдума формируется не ранее чем за 30 дней и не позднее чем за 23 дня до дня голосования территориальной комиссией референдума с соблюдением общих условий формирования комиссий референдума, а также порядка формирования участковых комиссий, установленных Федеральным законом, в следующем количестве в зависимости от числа участников областного референдума, зарегистрированных на территории участка областного референдума:

1) до 1001 участника областного референдума - 7 членов комиссии с правом решающего голоса;

2) от 1001 до 2001 участника областного референдума - 10 членов комиссии с правом решающего голоса;

3) более 2001 участников областного референдума - 14 членов комиссии с правом решающего голоса.

2. В случае совмещения дня голосования на областном референдуме с днем голосования на местном референдуме или на выборах депутатов областной Думы, органов местного самоуправления максимальное количество членов участковой комиссии с правом решающего голоса, указанное в части 1 настоящей статьи, может быть увеличено, но не более чем на четыре члена комиссии. При этом дополнительная оплата труда (вознаграждение) данных членов комиссии, а также выплата им компенсации за период, в течение которого они были освобождены от основной работы, производятся за счет средств соответствующего бюджета.

3. Период приема предложений по составу участковых комиссий референдума составляет 10 дней. Территориальные комиссии референдума публикуют в средствах массовой информации сообщения о предстоящем формировании участковых комиссий и сроках приема предложений по составу участковых комиссий.

4. Членам участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса вышестоящая территориальная комиссия выдает удостоверения, форма которых устанавливается избирательной комиссией области.

5. Участковая комиссия собирается на свое первое заседание не позднее, чем через два дня после сформирования при условии, что ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного количества членов участковой комиссии с правом решающего голоса. Члены участковой комиссии должны быть письменно извещены о дате, времени и месте проведения первого заседания не позднее, чем за один день до дня его проведения.