Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 79. Хранение документации областного референдума


1. Документация участковых комиссий референдума (включая бюллетени для голосования), территориальных комиссий референдума хранится в охраняемых помещениях и передается в избирательную комиссию области в сроки, установленные настоящим Законом области.

2. Документация избирательной комиссии области вместе с переданной ей на хранение документацией нижестоящих комиссий областного референдума хранится в избирательной комиссии области в течение сроков, установленных законодательством Российской Федерации.

3. Бюллетени для голосования на областном референдуме, открепительные удостоверения, списки участников областного референдума и подписные листы с подписями участников областного референдума хранятся не менее одного года со дня официального опубликования результатов областного референдума. Если областной референдум не проводится по основаниям, предусмотренным настоящим Законом области, подписные листы с подписями участников областного референдума хранятся не менее одного года со дня принятия соответствующего решения.

4. Первые экземпляры протоколов комиссий областного референдума об итогах голосования, о результатах областного референдума и сводных таблиц, финансовые отчеты комиссий областного референдума, итоговые финансовые отчеты инициативной группы, иной группы участников областного референдума хранятся не менее пяти лет со дня официального опубликования результатов областного референдума.

{часть 4 статьи 79 в редакции Закона Читинской области от 28.11.2006 г. N 851-ЗЧО}

5. В случае рассмотрения в суде жалобы на решение комиссии об итогах голосования, о результатах областного референдума, возбуждения уголовных дел, связанных с нарушением прав граждан Российской Федерации на участие в областном референдуме, сроки хранения соответствующей документации областного референдума продлеваются до вступления в законную силу решения суда (прекращения дела в соответствии с настоящим Законом области).

6. Бюллетени для голосования на областном референдуме, открепительные удостоверения, списки участников областного референдума по проведению областного референдума хранятся в порядке, установленном для хранения документов строгой отчетности. Ответственность за сохранность документации областного референдума возлагается на председателя (заместителя председателя) и секретаря соответствующей комиссии областного референдума до передачи документации в вышестоящую комиссию областного референдума либо в архив или ее уничтожения по истечении сроков хранения.

{часть 6 статьи 79 в редакции Закона Читинской области от 28.11.2006 г. N 851-ЗЧО}