Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 25. Статус членов и уполномоченных представителей инициативной группы и иных групп участников областного референдума


1. Инициативная группа, иная группа участников областного референдума вправе назначить лиц, уполномоченных действовать от ее имени на территории области.

2. Инициативная группа, иная группа участников областного референдума обязаны назначить уполномоченных представителей по финансовым вопросам.

3. Уполномоченные представители по финансовым вопросам регистрируются избирательной комиссией области в порядке, установленном статьей 59 настоящего Закона области.

{часть 3 статьи 25 в редакции Закона Читинской области от 28.11.2006 г. N 851-ЗЧО}

4. Количество уполномоченных представителей определяется инициативной группой, иной группой участников областного референдума самостоятельно. В качестве уполномоченных представителей могут выступать как члены инициативной группы, иной группы участников областного референдума, так и иные граждане, обладающие правом на участие в референдуме. Уполномоченным представителям выдается удостоверение по форме, установленной избирательной комиссией области.

5. Инициативная группа, иная группа участников областного референдума вправе в любое время прекратить полномочия уполномоченного представителя, письменно известив его об этом и направив копию принятого решения в избирательную комиссию области.

6. Члены и уполномоченные представители инициативной группы, иной группы участников областного референдума не вправе использовать преимущества своего должностного и служебного положения в целях выдвижения и поддержки инициативы проведения областного референдума, получения того или иного ответа на вопрос областного референдума.