Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 10. Финансирование областного референдума


1. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением областного референдума, осуществляется за счет средств областного бюджета в порядке, предусмотренном настоящим Законом области.

2. Инициативная группа по проведению областного референдума обязана создать собственный фонд для финансирования своей деятельности по выдвижению инициативы проведения областного референдума, организации сбора подписей в поддержку этой инициативы, а также деятельности, направленной на получение определенного результата на областном референдуме.

3. Настоящим Законом области предусматривается возможность создания фондов областного референдума иными группами участников областного референдума, в том числе для агитации против проведения областного референдума, участия в областном референдуме, против вопросов, выносимых на областной референдум. На указанные фонды распространяются правила, установленные Федеральным законом, настоящим Законом области для фонда областного референдума, созданного инициативной группой по проведению областного референдума.

4. Фонд областного референдума инициативной группы по проведению областного референдума, фонд областного референдума иной группы участников областного референдума (далее - фонды областного референдума) создаются в размерах и порядке, предусмотренных настоящим Законом области.

{часть 4 статьи 10 в редакции Закона Читинской области от 28.11.2006 г. N 851-ЗЧО}