Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 49. Агитационный период


1. Агитационный период начинается со дня регистрации инициативной группы по проведению областного референдума, а в случае проведения областного референдума по вопросу об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в соответствии с Федеральным конституционным законом - со дня официального опубликования решения о назначении областного референдума. Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

2. Агитация по вопросам областного референдума на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования.

3. Проведение агитации по вопросам областного референдума в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

4. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее размещенные в установленном федеральным законом порядке на зданиях и сооружениях, за исключением зданий, в которых размещены комиссии областного референдума, помещения для голосования, и на расстоянии не менее 50 метров от входа в эти здания, сохраняются в день голосования на прежних местах.