Недействующий

О референдуме Читинской области

Статья 21. Порядок реализации инициативы проведения областного референдума Губернатором Читинской области


1. В целях реализации инициативы проведения областного референдума по вопросу, указанному в пункте 2 статьи 14 настоящего Закона области, Губернатор Читинской области издает распоряжение о выдвижении инициативы проведения областного референдума по вопросу об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта (далее - распоряжение Губернатора области).

2. Распоряжение Губернатора области подлежит официальному опубликованию не позднее чем через 5 дней со дня его подписания Губернатором Читинской области.

3. Распоряжение Губернатора области направляется Губернатором Читинской области в областную Думу в течение трех дней со дня его подписания Губернатором Читинской области. К распоряжению Губернатора области прилагаются документы, подтверждающие поддержку Президентом Российской Федерации инициативы образования в составе Российской Федерации нового субъекта и содержащие согласованную формулировку вопроса, указанного в пункте 2 статьи 14 настоящего Закона области, в соответствии с Федеральным конституционным законом, а также предложение по дате голосования на областном референдуме.