Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 октября 2011 года N 133-од

Об утверждении Порядка конкурсного отбора в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы"

г. Чита

{Утратил силу:

по истечении срока действия}

В соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 23 июня 2009 года N 242 "Об утверждении краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Забайкальского края от 12 января 2010 года N 4, от 06 апреля 2010 года N 127, от 16 июля 2010 года N 296, от 19 октября 2010 года N 419, от 28 декабря 2010 года N 529, от 28 июня 2011 года N 234), постановлением Правительства Забайкальского края от 26 апреля 2011 года N 143 "Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году из бюджета Забайкальского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, бюджетам муниципальных районов (городских округов) и бюджетам монопрофильных населенных пунктов в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 12 августа 2011 года N 294) приказываю:

1. Утвердить Порядок конкурсного отбора в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы" (прилагается).

2. Опубликовать в электронном издании "Эталонный банк правовой информации "Законодательство России", размещенном в сети "Интернет" на официальном портале Забайкальского края http://www.е-zab.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр экономического развития
Забайкальского края
Б.Г. Галсанов

Утвержден

приказом Министерства экономического

развития Забайкальского края

от 14.10.2011 N 133-од

ПОРЯДОК конкурсного отбора в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы"


1. Настоящий Порядок конкурсного отбора регламентирует порядок и условия проведения конкурсного отбора в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов, в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы" за счет средств бюджета Забайкальского края (далее – Порядок).

2. Субсидии предоставляются из бюджета края в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Забайкальского края "О бюджете Забайкальского края на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов".

3. Организатором конкурсного отбора является Министерство экономического развития Забайкальского края (далее - организатор конкурсного отбора).

4. Конкурсный отбор предоставления субсидий проводится Конкурсной комиссией по предоставлению из бюджета Забайкальского края субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на 2010-2012 годы" (далее - Конкурсная комиссия). Положение о Конкурсной комиссии, ее состав утверждаются организатором конкурсного отбора.

5. Для целей настоящего Порядка используется следующее понятие:

организация инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства - юридическое лицо, созданное для целей оказания услуг, направленных на содействие развитию субъектов малого и среднего предпринимательства; предоставление в аренду (субаренду) субъектам малого предпринимательства нежилых помещений бизнес-инкубатора; осуществление технической эксплуатации здания (части здания) бизнес-инкубатора (далее - Управляющая компания).

6. Субсидированию подлежат 95% следующих расходов, понесенных Управляющей компанией в период с 01 января и по 20 декабря 2011 года:

1) на оплату коммунальных услуг;

2) текущий ремонт помещений бизнес-инкубаторов;

3) приобретение офисной мебели, электронно-вычислительной техники (иного оборудования для обработки информации), программного обеспечения, периферийных устройств, копировально-множительного оборудования, обеспечение связи;

4) оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг соответствующих направлений деятельности Управляющей компании.

Для получения субсидии Управляющая компания должна соответствовать следующим требованиям:

1) зарегистрирована и осуществляет деятельность на территории Забайкальского края;

2) осуществляет управление деятельностью бизнес-инкубатора;

3) представленные документы соответствуют требованиям настоящего Порядка.

7. Управляющая компания представляет организатору конкурсного отбора:

- заявку на участие в конкурсном отборе (Приложение N 1);

- документы в соответствии с перечнем, установленным настоящим Порядком (Приложение N 2).

8. Информация о проведении конкурсного отбора в течение 3 (трех) рабочих дней с момента принятия решения о проведении конкурсного отбора публикуется в официальном печатном издании (газета "Азия-Экспресс" или "Забайкальский рабочий"), а также размещается на официальном сайте организатора конкурсного отбора.

9. Прием заявок начинается на следующий день после публикации информации о проведении конкурсного отбора и осуществляется до даты, указанной в извещении о проведении конкурсного отбора.

10. Регистрация заявок осуществляется в течение 1 (одного) рабочего дня по мере их поступления в журнале регистрации заявок, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью. Датой и временем поступления заявки является дата и время ее регистрации. Лицу, подавшему заявку, предоставляется подтверждение с указанием даты и времени подачи заявки.

11. В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания приема заявок организатор конкурсного отбора рассматривает представленные документы на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком.

12. Конкурсная комиссия в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания рассмотрения организатором конкурсного отбора представленных документов, оценивает представленные заявки на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком и принимает решение о победителях конкурсного отбора и размере предоставляемых субсидий.

13. Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается членами Конкурсной комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней.

14. Если на Конкурс подана одна заявка, конкурс считается несостоявшимся, и субсидия предоставляется претенденту, представившему единственную заявку, при условии, если она соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком.

15. Протокол Конкурсной комиссии размещается на сайте организатора конкурсного отбора в течение 3 (трех) рабочих дней после даты его подписания.

16. Претенденты на предоставление субсидии уведомляются о решении Конкурсной комиссии в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня его принятия.

17. В течение 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания протокола заседания Конкурсной комиссии организатор конкурсного отбора заключает договор о предоставлении субсидии с победителем конкурсного отбора или участником, представившим единственную заявку, в котором предусматриваются цель, размер, условия предоставления субсидии и сроки перечисления субсидии, обязательства по целевому использованию средств субсидии, порядок предоставления отчетности и ответственность за нецелевое использование средств субсидии.

18. Решение Конкурсной комиссии может быть обжаловано в судебном порядке.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к порядку Конкурсного отбора в 2011 году
предоставления субсидий организациям
инфраструктуры поддержки малого
предпринимательства для осуществления
текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов
в рамках реализации краевой долгосрочной
целевой программы "Развитие субъектов
малого и среднего предпринимательства в
Забайкальском крае на 2010-2012 годы",
утвержденному приказом Министерства
экономического развития Забайкальского края
от 14.10.2011 N 133-од

Форма

Председателю Конкурсной комиссии

ЗАЯВКА на участие в конкурсном отборе в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов


Заявитель ________________________________________________________

(полное и (или) сокращенное наименование и организационно-

правовая форма юридического лица)

в лице ___________________________________________________________,

(Ф.И.О., должность руководителя, представителя)

Ознакомившись с условиями предоставления в 2011 году субсидий

организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для

осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов в

рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы "Развитие

убъектов малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае на

2010-2012 годы", просит предоставить субсидию для осуществления текущих

расходов по содержанию бизнес-инкубаторов в сумме:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

____________________________________ __________________

(ОГРНИП/ОГРЮЛ) (дата выдачи)

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе на территории РФ

_______________________________ ________________

(ИНН) (дата выдачи)

Банковские реквизиты:

ИНН ______________________________________________________________

Р/с _________________________ в ____________________________________

__________________________________________________________________

к/с ________________________________________________________________

БИК ______________________________________________________________

Юридический и почтовый адрес _______________________________________

__________________________________________________________________

телефон _____________ факс ________________,e-mail___________________

__________________________________________________________________

___________________ __________________ ________________

(должность заявителя) (подпись) (Ф.И.О.)

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к Порядку конкурсного отбора в 2011 году
предоставления субсидий организациям инфраструктуры
поддержки малого предпринимательства для
осуществления текущих расходов по содержанию
бизнес-инкубаторов в рамках реализации краевой
долгосрочной целевой программы "Развитие субъектов
малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае
на 2010-2012 годы", утвержденному приказом
Министерства экономического развития Забайкальского края
от 14.10.2011 N 133-од

ПЕРЕЧЕНЬ документов для участия в конкурсном отборе в 2011 году предоставления субсидий организациям инфраструктуры поддержки малого предпринимательства для осуществления текущих расходов по содержанию бизнес-инкубаторов


1. Копии договоров с организациями и индивидуальными предпринимателями на оплату поставок товаров, выполнение работ, оказание услуг, связанных с содержанием и текущим ремонтом помещений бизнес-инкубаторов (заверенные организацией и (или) индивидуальными предпринимателями);

2. Копии счетов-фактур и (или) счетов, платежных поручений, квитанций к приходным кассовым ордерам, товарных накладных и кассовых чеков, другие документы, подтверждающие фактически произведенные затраты, подлежащие субсидированию (заверенные организацией и (или) индивидуальными предпринимателями).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»