Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2005 года N 131

Об утверждении Положения о порядке возмещения части стоимости проезда на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях

Опубликовано:

"Агинская правда" N 73 от 18.06.2005 года

{Утратило силу:

Постановление Правительства Забайкальского края от 03.02.2009 года N 29 НГР: ru92000200900034}

Во исполнение Закона автономного округа от 05 мая 2005 года N 535-ЗАО "О проезде на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях"

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке возмещения части стоимости проезда на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях.

2. Комитету по финансам администрации округа (Жигжитжапов Ж.С.) обеспечить финансирование расходов, предусмотренных настоящим постановлением, за счет средств окружного бюджета.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заяханову С.Ц., заместителя Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа по социальным вопросам.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
Б. Жамсуев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы
администрации Агинского
Бурятского автономного округа
от 26 мая 2005 года N 131

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке возмещения стоимости проезда на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях


1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Законом автономного округа "О проезде на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях", определяет порядок возмещения стоимости проезда в междугороднем сообщении к месту лечения, оздоровления и обратно в пределах Российской Федерации.

2. Проездные документы приобретаются у транспортных организаций с последующим возмещением расходов в размере 50 процентов стоимости проезда, которое осуществляется органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка на основании заявления одного из родителей (лица, его заменяющего).

К заявлению для возмещения части стоимости санаторно-курортного проезда прилагаются:

а) заключение государственного или муниципального учреждения здравоохранения о направлении ребенка на санаторно-курортное лечение;

б) корешок путевки (курсовки) в санаторно-курортное учреждение (подлинник);

в) проездные документы ребенка, а в случае его сопровождения одним из родителей (лицом его заменяющим) - также проездные документы сопровождающего лица (подлинники);

г) документы о составе семьи и размере заработной платы (доходов) каждого члена семьи.

К заявлению для возмещения части стоимости проезда в профилактории и детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории округа, прилагаются:

а) корешок путевки (курсовки) в оздоровительное учреждение (подлинник);

б) проездные документы ребенка, а в случае его сопровождения одним из родителей (лицом его заменяющим) - также проездные документы сопровождающего лица (подлинники);

в) документы о составе семьи и размере заработной платы (доходов) каждого члена семьи.

3. Орган социальной защиты населения по месту жительства ребенка производит исчисление среднедушевого дохода семьи и в 10-дневный срок со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами возмещает расходы в размере 50 процентов стоимости проезда.

4. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Положением, осуществляется за счет средств окружного бюджета.

5. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из окружного бюджета на финансирование Закона автономного округа "О проезде на междугородном транспорте детей, проживающих в Агинском Бурятском автономном округе, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, оздоровлении в профилакториях и детских оздоровительных лагерях" осуществляется комитетом по финансам администрации округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»