Недействующий

ЗАКОН

ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 марта 2006 года N 774-ЗЧО

О внесении изменений в Закон Читинской области "О государственной гражданской службе Читинской области"

Опубликован:

"Забайкальский рабочий" от 13.03.2006 г. N 48

Принят Читинской областной Думой 8 февраля 2006 года

{Утратил силу:

Закон Забайкальского края от 18.12.2009 года N 314-ЗЗК НГР: ru92000200901214}

Статья 1.


Внести в Закон Читинской области "О государственной гражданской службе Читинской области" ("Забайкальский рабочий", 25 января 2005 года, N 10) следующие изменения:

1) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Квалификационные требования к должностям гражданской службы

1. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Квалификационные требования к должностям гражданской службы устанавливаются в соответствии с категориями и группами должностей гражданской службы.

3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.

4. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категории "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей гражданской службы входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

5. Установить следующие квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для замещения:

1) высших должностей гражданской службы - не менее шести лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа работы по специальности;

2) главных должностей гражданской службы - не менее четырех лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

3) ведущих должностей гражданской службы - не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

4) старших должностей гражданской службы - не менее трех лет стажа работы по специальности;

5) младших должностей гражданской службы - без предъявления требований к стажу.

В случае замещения должностей гражданской службы, отнесенных к группе старших должностей, выпускниками образовательных учреждений высшего профессионального образования очной формы обучения, заключившими договор на обучение в соответствии с федеральным законом и поступившими на гражданскую службу в срок, установленный договором на обучение, требования к стажу работы по специальности не устанавливаются.

6. Стаж гражданской службы, дающий право на замещение должностей гражданской службы, определяется в соответствии с порядком исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и зачета в него иных периодов замещения должностей, утверждаемым Президентом Российской Федерации.

7. Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются с учетом полномочий соответствующего государственного органа и включаются в должностной регламент гражданского служащего.";

2) в части 3 статьи 9 слова "Глава Администрации (Губернатор)" в соответствующем падеже заменить словом "Губернатор" в соответствующем падеже;

3) в пункте 8 части 1 статьи 11 слова "Нормы возмещения расходов, связанных со служебными командировками, устанавливаются законом области." исключить.

Статья 2.


Настоящий Закон области вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель областной Думы

А.П. Романов


N 774-ЗЧО

г. Чита

{обнародование Закона Читинской области удостоверено Постановлением Губернатора Читинской области от 01.03.2006 г. N 17}

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»