Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АГИНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2003 года N 456

Об утверждении Положения Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Агинского Бурятского автономного округа

Опубликовано:

{Утратило силу:

Постановление Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 10.11.2005 года N 284 НГР: ru80000200500231

Постановление Главы Администрации Агинского Бурятского автономного округа от 14.11.2005 года N 290 НГР: ru80000200500256}

В соответствии со ст. 38 п. 12 Устава Агинского Бурятского автономного округа,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение Комитета по жилищно-коммунальному администрации Агинского Бурятского автономного округа (Приложение N 1), штатное расписание (Приложение N 2), структуру (Приложение N 3) Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации округа.

2. Настоящее постановление вступает в действие со дня подписания.

Глава администрации
Б. Жамсуев

Приложение N 1

к Постановлению Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа

N 456 от 17.11.2003 г.

ПОЛОЖЕНИЕ Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Агинского Бурятского автономного округа

1. Общие положения.


1.1. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству (далее комитет) является структурным подразделением администрации Агинского Бурятского автономного округа.

1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законами Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными документами Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, законами Агинского Бурятского автономного округа, постановлениями и распоряжениями Главы администрации округа и настоящим Положением.

1.3. Комитет является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетные и текущие счета в банковских учреждениях, печать со своим наименованием, штампы и бланки, необходимые для его деятельности.

2. Основные задачи Комитета.


2.1. Разработка и реализация территориальной политики в области жилищно-коммунального хозяйства (жилищный фонд, тепло-, электроснабжение, водообеспечение, инженерная защита, внешнее благоустройство, сбор и переработка твердых бытовых отходов, банно-прачечное и гостиничное хозяйство, проектное и материально-техническое обеспечение).

2.2. Координация научно-технической, инвестиционной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве и внедрение прогрессивной техники и технологий.

2.3. Определение стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение его устойчивого функционирования.

2.4. Осуществление правового и организационного обеспечения проведения экономической реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве.

2.5. Разработка концепции развития жилищно-коммунального хозяйства Агинского Бурятского автономного округа на основе оценок потребностей населения и народного хозяйства в коммунальных услугах.

2.6. Выполнение функций Единого заказчика на территории округа по строительству и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилых домов и объектов производственного, социально-культурного назначения, финансируемых из окружного и федерального бюджетов.

2.7. Организация выполнения мероприятий, обеспечивающих сохранность жилищного фонда и объектов коммунального назначения, дальнейшее повышение уровня благоустройства жилищ, улучшении санитарного состояния населенных пунктов.

3. Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству в соответствии с возложенными на него задачами:


3.1. Участвует в разработке комплексных программ социально-экономического развития округа по принадлежности вопросов, контролирует ход их выполнения.

3.2. Взаимодействует с органами федеральной власти.

3.3. Заключает договоры и соглашения.

3.4. Разрабатывает проекты законодательных и иных актов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и организует их исполнение предприятиями ЖКХ.

3.5. Участвует в разработке комплексных программ социально-экономического развития округа по принадлежности вопросов, контролирует ход их выполнения.

3.6. Вносит предложения по приоритетным направлениям повышения технической надежности и санитарно-экологической безопасности инженерных систем жизнеобеспечения.

3.7. Участвует в подготовке и реализации предложений по перспективному развитию материально-технической оснащенности жилищно-коммунального хозяйства, разработке норм расхода материально-технических ресурсов на реконструкцию, капитальный и текущий ремонты жилых домов, систем жизнеобеспечения и других объектов коммунального назначения.

3.8. Организует на хоздоговорной основе материально-техническое обеспечение предприятий отрасли, проведение пусконаладочных и регулировочных работ, учебу и подготовку кадров.

3.9. Создает резервные фонды материально-технических ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на коммунальных системах жизнеобеспечения в пределах средств, предусмотренных бюджетом Агинского Бурятского автономного округа на эти цели.

3.10. Проводит инспектирование деятельности жилищно-коммунальных предприятий и служб.

3.11. В пределах своей компетенции рассматривает письма, предложения предприятий, учреждений, организаций, а также граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

4. Полномочия и права Комитета.


Для выполнения возложенных на него задач Комитет имеет право:

4.1. Запрашивать и получать в установленном законом порядке от государственных органов, организаций и учреждений, расположенных на подведомственной территории статистические, справочные и другие необходимые сведения по вопросам ЖКХ.

4.2. Привлекать в пределах своей компетенции организации и специалистов для изучения и решения проблем в области ЖКХ с оплатой на договорной основе.

4.3. Вносить вопрос о привлечении в установленном порядке к административной и иной ответственности лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, гражданского кодекса Российской Федерации, решений администрации округа.

4.4. Осуществляет иные полномочия, направленные на решение основных задач и функций комитета.

5. Управление и структура Комитета.


5.1. Председатель комитета назначается и освобождается от должности Главой администрации округа.

5.2. Руководство деятельностью комитета осуществляется председателем комитета.

5.3. Структура комитета, штатное расписание утверждается Главой администрации округа.

5.4. Председатель комитета:

- отвечает за выполнение возложенных на комитет задач и функций, организует его работу, обеспечивает подбор и расстановку кадров, несет персональную ответственность за результативность и эффективность деятельности комитета.

- Представляет интересы окружных органов власти и управления в сфере ЖКХ на государственном уровне.

- В соответствии компетенцией вносит на рассмотрение окружной администрации проекты постановлений и распоряжений по вопросам ЖКХ.

- Утверждает Положение о хозрасчетных подразделениях комитета и их структур.

5.5. Комитет осуществляет, свою деятельность за счет бюджетных ассигнований.

5.6. В комитете по ЖКХ в целях координации основных вопросов образуется коллегия, персональный состав которой утверждается председателем комитета.

6. Заключительное Положение.


6.1. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносится постановлением Главы администрации округа.

6.2. Ликвидация и реорганизация комитета проводится по решению администрации округа.

Приложение N 2

к Постановлению Главы администрации

Агинского Бурятского автономного округа

N 456 от 17 ноября 2003 г

Штатное расписание комитета по ЖКХ Администрации Агинского Бурятского автономного округа на 01.09.2003 г.


N

Наименование должности

Кол-во ед-ц

Д/оклад

Кв.разряд

Выслуга лет

Особые условия

Р/к 40%

Н/стаж 30%

Всего

1.

Председатель комитета

1

2700

1080

810,0

3240,0

3132,0

2349,0

13311,00

2.

Ведущий специалист

1

1485

223,0

1039,5

1099,0

824,3

4670,75

3.

Ведущий специалист

1

1485

405

223,0

1039,5

1261,0

945,8

5359,25

Итого

3

5670

1485

1256

5319,0

5492,0

4119,0

23341

"СОГЛАСОВАНО"
 Заместитель Главы администрации Агинского Бурятского автономного округа
 ______________________________ Смолин В.И.
 "_____" ________________ 2003 г.

Приложение N 3
 к Постановлению Главы администрации
 Агинского Бурятского автономного округа
 N 456 от 17 ноября 2003 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»