Примерная форма

     

ДОГОВОР ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ N ____
строительства торгового центра

г.________________

"__" ____________ ____ г.


________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик-Застройщик", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и ________________, именуем__ в дальнейшем "Инвестор", в лице ________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Термины и определения


1.1. Инвестиции - собственные, заемные и/или привлеченные денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, вкладываемые Инвестором с целью получения прибыли.

В соответствии с настоящим Договором инвестиции являются средствами целевого финансирования.

1.2. Инвестиционная деятельность - вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и реализации проекта.

1.3. Проект - необходимая проектная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации и утвержденными в установленном порядке стандартами (нормами и правилами), а также описание организационно-технических мероприятий по созданию инвестиционного объекта с использованием инвестиций в форме проведения работ.

1.4. Результат инвестиционной деятельности (объект) - торговый центр, создаваемый по адресу: ________________, строительство которого будет осуществляться в соответствии с Проектом.

1.5. Подрядчики - физические и юридические лица, которые выполняют проектные и строительные работы по договорам строительного подряда, заключаемым с Заказчиком-Застройщиком.

1.6. Работы - весь объем практических работ по строительству результата инвестиционной деятельности, подлежащий выполнению Заказчиком-Застройщиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.7. Земельный участок - участок общей площадью ____________ кв.м, кадастровый N ____, находящийся по адресу: ________________, из земель ____________, разрешенное пользование ________________, предоставленный Заказчику-Застройщику в аренду для создания результата инвестиционной деятельности на основании (указать реквизиты распорядительного документа) на период разработки исходно-разрешительной, проектной документации и строительства результата инвестиционной деятельности.

1.8. Проектная документация - исходно-разрешительная, техническая документация, технические условия и паспорта на материалы, оборудование, конструкции и комплектующие изделия, смета, а также иная документация, прямо не упомянутая выше, но необходимая для выполнения работ и технической эксплуатации результата инвестиционной деятельности.

1.9. Общая площадь результата инвестиционной деятельности - сумма площадей (полезных, общего пользования, инженерного назначения) всех этажей (в том числе технического, подвального и чердачного), измеряемая по внутренним поверхностям стен и встроенно-пристроенных помещений.

2. Предмет Договора


2.1. По настоящему Договору Заказчик-Застройщик обязуется выполнить работы и совершить все необходимые действия по реализации Проекта по созданию Результата инвестиционной деятельности (объекта), характеристики которого указаны в п.2.2 настоящего Договора, на предоставленном в установленном порядке земельном участке, а Инвестор обязуется передать Заказчику-Застройщику денежные средства в сумме, установленной настоящим Договором, для реализации Проекта и выплатить Заказчику-Застройщику вознаграждение.

По завершении реализации инвестиционного проекта Заказчик-Застройщик передает Инвестору результат инвестиционной деятельности.

2.2. Характеристики объекта, создаваемого в результате реализации инвестиционного проекта:

1) наименование: ________________;

2) адрес: ________________;

3) целевое назначение: ________________;

4) планируемая общая площадь ________________;

5) этажность ________________;

6) иные технические характеристики: ________________;

________________.

2.3. Характеристики земельного участка, на котором осуществляется реализация Инвестиционного проекта по строительству (согласно документам государственного кадастрового учета недвижимого имущества с указанием их реквизитов):

1) адрес (местоположение): ________________;

2) площадь: ________________;

3) предоставлен (лицо) на праве (вид права);

4) дата и номер государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав: ________________;

5) существующие обременения (ограничения) права (вид, содержание, реквизиты документов, в том числе данные о государственной регистрации обременений (ограничений);

6) кадастровый номер и дата внесения данного кадастрового номера в государственный кадастр недвижимости ________________;

7) категория ________________;

8) вид разрешенного использования ________________;

9) кадастровая стоимость ________________;

10) иные уникальные характеристики ________________.

2.4. Инвестиции, полученные от Инвестора, будут направляться на создание результата инвестиционной деятельности, выполнение всех необходимых работ и иных действий, требуемых для осуществления проекта, и контроль за выполнением работ.

2.5. В настоящем Договоре содержатся элементы различных договоров, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации (смешанный договор).

К отношениям Сторон по выполнению Заказчиком-Застройщиком работ по настоящему Договору применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре строительного подряда, если настоящим Договором не предусмотрено иное.

К отношениям Сторон по совершению Заказчиком-Застройщиком юридических и иных действий по поручению, данному Инвестором в настоящем Договоре, применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации об агентском договоре и договоре комиссии, если настоящим Договором не предусмотрено иное. При этом Заказчик-Застройщик действует от своего имени, но за счет Инвестора.

3. Порядок расчетов между Сторонами


3.1. Размер инвестиций по настоящему Договору составляет ____________ (____________) рублей.

3.2. Инвестиции направляются на реализацию Проекта в сроки, установленные Графиком финансирования (Приложение N 1), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика-Застройщика, указанный в разделе 11 настоящего Договора.

3.3. Инвестиции, предоставляемые Инвестором для реализации Проекта, рассматриваются Сторонами как средства целевого финансирования, направляемые исключительно на реализацию Проекта.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».