Действующий

Трудовой договор с системным администратором (примерная форма)

5. РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. ОТПУСКА


5.1. Работнику устанавливается следующий режим рабочего времени: ________________ с предоставлением ________________ выходного(ых) дня (дней) ________________.

5.2. Время начала работы: ________________.

Время окончания работы: ________________.

5.3. В течение рабочего дня Работнику устанавливается перерыв для отдыха и питания с ________ часов до ________ часов, который в рабочее время не включается.

5.4. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется Работнику продолжительностью 28 календарных дней.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у Работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного Работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск Работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного Работодателя.

О времени начала отпуска Работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

5.5. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику на основании его письменного заявления может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью, установленной трудовым законодательством Российской Федерации и правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.