Действующий

Устав крестьянского (фермерского) хозяйства (примерная форма)

4. ЧЛЕНСТВО В ХОЗЯЙСТВЕ


4.1. Членами Хозяйства могут быть дееспособные граждане.

4.2. Членство в Хозяйстве сохраняется за членами Хозяйства, которые не могут принимать личное трудовое участие в деятельности Хозяйства в связи с:

- выходом на пенсию по возрасту или инвалидности - пожизненно;

- переходом на работу на выборную должность, прохождением военной службы по призыву, обучением по дневной форме в учреждениях образования, обеспечивающих получение высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, - на время работы на выборной должности, прохождения военной службы по призыву, обучения по дневной форме в таких учреждениях образования.

4.3. Изменение состава членов Хозяйства может осуществляться по следующим основаниям:

- принятие нового члена Хозяйства, в том числе в результате уступки доли (ее части) члена Хозяйства в уставном фонде Хозяйства;

- выход члена Хозяйства из состава членов Хозяйства; исключение члена Хозяйства из состава членов Хозяйства; смерть члена Хозяйства или объявление его умершим.

4.4. Дееспособный гражданин РФ, иностранный гражданин и лицо без гражданства, постоянно проживающее на территории РФ, может быть принят в состав членов Хозяйства по решению руководителя Хозяйства при условии внесения вклада в уставный фонд Хозяйства, а также в результате уступки доли (ее части) члена Хозяйства в уставном фонде Хозяйства в порядке, предусмотренном в пункте 4.8 настоящего Устава.