ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2013 года N 98
 г. Улан-Удэ

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, И РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в редакции Постановлений Правительства Республики Бурятия от 11.07.2013 N 368, от 03.04.2015 N 160, от 19.05.2016 N 206)

В целях установления порядка предоставления лицами, претендующими на замещение должности руководителя государственного учреждения, и руководителями государственных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить:

- Положение о представлении лицами, претендующими на замещение должности руководителя государственного учреждения, а также руководителями государственных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (приложение N 1);

- абзацы третий - шестой утратили силу. - Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160.

2. Руководителям органов исполнительной власти, в ведении которых находятся государственные учреждения, организовать работу по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителей подведомственных государственных учреждений и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2012 год до 30 апреля 2013 года.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Бурятия руководствоваться настоящим постановлением при разработке и утверждении положений о представлении лицами, претендующими на замещение должности руководителя муниципального учреждения, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также о представлении руководителями муниципальных учреждений сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН






Приложение N 1


Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.02.2013 N 98

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ЛИЦАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, А ТАКЖЕ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СВЕДЕНИЙ О СВОИХ ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160, от 19.05.2016 N 206)

1. Настоящим Положением определяется порядок представления лицами, претендующими на замещение должности руководителя государственного учреждения, а также руководителями государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Лицо, претендующее на замещение должности руководителя государственного учреждения, а также руководитель государственного учреждения обязаны представлять работодателю в письменной форме сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160)

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются руководителем государственного учреждения по утвержденным формам справок ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

4. Лицо, претендующее на замещение должности руководителя государственного учреждения, при назначении на должность руководителя представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для поступления на работу на должность руководителя государственного учреждения, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для поступления на работу на должность руководителя (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом, претендующим на замещение должности руководителя, документов, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число для замещения должности руководителя (на отчетную дату).

5. Руководитель государственного учреждения представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 19.05.2016 N 206)

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 19.05.2016 N 206)

6. В случае, если руководитель государственного учреждения обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения.

(в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия от 19.05.2016 N 206)

В случае, если лицо, претендующее на замещение должности руководителя государственного учреждения, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

(абзац введен Постановлением Правительства Республики Бурятия от 19.05.2016 N 206)

Такие уточненные сведения не считаются представленными с нарушением срока.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные учреждения.

8. В случае непредставления по объективным причинам руководителем государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) данный факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов органа исполнительной власти, в ведении которого находится государственное учреждение.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицом, претендующим на замещение должности руководителя государственного учреждения, а также руководителем государственного учреждения в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

10. Гражданские служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением лицом, претендующим на замещение должности руководителя государственного учреждения, а также руководителем государственного учреждения ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу руководителя государственного учреждения.

В случае, если лицо, претендующее на замещение должности руководителя государственного учреждения, представившее в кадровую службу органа исполнительной власти, в ведении которого находится государственное учреждение, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не было назначено на должность руководителя государственного учреждения, эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.

12. В соответствии с федеральным законодательством в случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицо, претендующее на замещение должности руководителя государственного учреждения, не может быть назначено на должность, а руководитель государственного учреждения освобождается от должности или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.




Приложение N 2


Утверждена
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.02.2013 N 98

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, претендующего на замещение должности руководителя государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160.




Приложение N 3


Утверждена
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.02.2013 N 98

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160.




Приложение N 4


Утверждена
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.02.2013 N 98

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей лица, претендующего на замещение должности руководителя государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160.




Приложение N 5


Утверждена
Постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 28.02.2013 N 98

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей руководителя государственного учреждения


Утратила силу. - Постановление Правительства Республики Бурятия от 03.04.2015 N 160.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»