Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 года N 67

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 17.07.2008 N 351 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) СУБСИДИЙ НА СОДЕРЖАНИЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ И ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, ПОСТУПАЮЩИХ В ВИДЕ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РБ от 03.07.2020 N 403.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, во исполнение Закона Республики Бурятия от 10.12.2010 N 1847-IV "О республиканском бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 17.07.2008 N 351 "Об утверждении Положения о порядке расходования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту и приобретение спортивного инвентаря за счет средств республиканского бюджета, поступающих в виде субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 04.02.2009 N 35, от 08.12.2009 N 457, от 28.12.2009 N 507) (газета "Бурятия", 2008, N 130, 19 июля):

1.1. В наименовании исключить слова "и приобретение спортивного инвентаря".

1.2. В преамбуле после слов "по физической культуре и спорту" слова "и приобретение спортивного инвентаря" исключить.

1.3. В пункте 1 после слов "по физической культуре и спорту" слова "и приобретение спортивного инвентаря" исключить.

1.4. Изложить Положение о порядке расходования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту за счет средств республиканского бюджета, поступающих в виде субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 17.07.2008 N 351, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И. Егоров


___________________

Проект представлен Республиканским агентством

по физической культуре и спорту

тел. 21-84-99


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 22.02. 2011 N 67

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке расходования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту за счет средств республиканского бюджета, поступающих в виде субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов


1. Настоящее Положение определяет порядок расходования органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту (далее - инструкторов) за счет средств республиканского бюджета, поступающих в виде субсидий из Республиканского фонда софинансирования расходов (далее - фонд софинансирования).

2. Расчет размера субсидий определяется в соответствии с законом Республики Бурятия от 10.12.2010 N 1847-IV "О республиканском бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

3. Субсидии муниципальным районам (городским округам) предоставляются Республиканским агентством по физической культуре и спорту (далее - Агентство), являющимся главным распорядителем бюджетных средств, и перечисляются в бюджеты муниципальных районов (городских округов) при соблюдении следующих условий:

а) администрацией муниципального района (городского округа) представлены в Агентство сведения о лицах, занимающих должность инструктора;

б) Агентством на основании сведений, указанных в пп. "а", сформирован реестр, в котором указываются количество инструкторов по каждому муниципальному району (городскому округу) и сведения о лицах, занимающих должность инструктора;

в) администрацией муниципального района (городского округа) представлены документы, подтверждающие долю софинансирования расходов на содержание инструкторов из бюджета муниципального образования в размере 50%;

г) заключение соглашения между Агентством и администрацией муниципального района (городского округа) о предоставлении субсидий на содержание инструкторов по физической культуре и спорту.

4. Субсидии зачисляются по мере их поступления в установленном для исполнения республиканского бюджета порядке на счета бюджетов муниципальных районов (городских округов). Финансирование расходов осуществляется по главе 816, разделу 11 "Физическая культура и спорт", подразделу 02 "Массовый спорт", целевой статье 5210110 "Содержание инструкторов по физической культуре и спорту", виду расхода 910 "Фонд софинансирования из республиканского бюджета", код классификации операций сектора государственного управления 251 "Перечисления другим бюджетам бюджетной системы".

5. Полученные финансовыми органами муниципальных районов (городских округов) субсидии на содержание инструкторов отражаются по следующим кодам классификации операций сектора государственного управления: 211 "Заработная плата", 213 "Начисления на выплаты по оплате труда" или 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям".

6. Средства на содержание инструкторов носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Неиспользованные либо использованные не по целевому назначению средства подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством.

7. Агентство осуществляет в установленном порядке контроль за целевым использованием субсидий.

8. Администрации муниципальных районов (городских округов) ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Агентство отчет об использовании средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»