Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2011 года N 419

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО УСТАНОВКЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И ОБЩИХ (ДЛЯ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ) ПРИБОРОВ УЧЕТА ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 31 декабря 2013 года в связи с истечением срока действия, установленного статьей 3 данного документа.
____________________________________________________________________

Изменения в ред. Постановления Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200141 (от 07.03.2012 N 117)

НГР ru04000201200470 (от 28.05.2012 N 305)

В соответствии с Законом Республики Бурятия от 11.07.2011 N 2198-IV "О компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды.

2. Определить Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия по организации предоставления компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды.

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года, и действует до 31 декабря 2013 года.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


___________________

Проект представлен Министерством социальной защиты населения

тел. 44-19-38

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 10.08. 2011 N 419

ПОРЯДОК предоставления компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды

В ред. Постановления Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200141 (от 07.03.2012 N 117)

НГР ru04000201200470 (от 28.05.2012 N 305)


1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия выплаты из республиканского бюджета компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды (далее - компенсация).

2. Компенсация предоставляется гражданам, получающим субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, установившим индивидуальные и общие (для коммунальной квартиры) приборы учета используемой холодной и горячей воды (далее - приборы учета) после 1 января 2011 года, проживающим на территории Республики Бурятия.

3. Право на компенсацию имеют граждане, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, проживающие в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от его формы собственности. Право на компенсацию определяется на момент обращения гражданина с необходимыми документами.

4. Предоставление компенсации осуществляют подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделение РГУ) по месту жительства граждан на основании следующих документов:

Абзац в редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305

а) заявление о предоставлении компенсации по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

б) копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

в) копии документов, подтверждающих факт установки индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды;

г) копии документов, подтверждающих оплату стоимости индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды и работы по их установке.

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов, если копия нотариально не заверена. Копии документов сличаются с оригиналом, оригиналы возвращаются.

Документы для назначения и выплаты компенсации могут направляться в подразделение РГУ по почте. В этом случае копии документов, направляемых по почте, должны быть нотариально заверены. При этом датой обращения за компенсацией считается дата получения документов подразделением РГУ. Обязанность подтверждения факта отправки документов лежит на заявителе.

Абзац в редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305

В случае проживания граждан в коммунальной квартире компенсация предоставляется гражданам, обратившимся за компенсацией.

5. Выплата компенсации осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 07.03.2012 N 117 "О порядке финансирования социальных выплат, предоставляемых Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия и республиканским государственным учреждением "Центр социальной поддержки населения" за счет средств федерального и республиканского бюджетов, и внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты.

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305

6. Размер компенсации определяется в соответствии с Законом Республики Бурятия от 11.07.2011 N 2198-IV "О компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды".

7. Размер компенсации не учитывается в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина при определении права на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

8. Решение подразделения РГУ о предоставлении компенсации либо об отказе в ее предоставлении принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении компенсации со всеми необходимыми документами.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении компенсации подразделение РГУ в течение 5 рабочих дней сообщает о принятом решении заявителю в письменной форме с изложением причины отказа.

В редакции Постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305

9. Компенсация перечисляется заявителю на банковский счет или выплачивается через организации связи (доставки).

Абзац утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия от 07.03.2012 N 117

10. Основанием для отказа в предоставлении компенсации являются:

- представление заведомо недостоверных сведений;

- отсутствие права на получение компенсации.

11. Компенсация, необоснованно выплаченная заявителю в случае представления недостоверных сведений, преступных действий (представление поддельных, подложных документов), возвращается им в республиканский бюджет. При отказе от возврата денежные средства взыскиваются с заявителя в судебном порядке.

___________


Приложение
к Порядку предоставления компенсации расходов
по установке индивидуальных и общих
(для коммунальной квартиры) приборов
учета используемой холодной и горячей воды

В ред. Постановления Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200470 (от 28.05.2012 N 305)

Форма

Руководителю подразделения РГУ

"Центр соцподдержки населения"

по ____________________ району

_____________________________

(ФИО руководителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ о назначении компенсации расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды


Я ___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя полностью)


зарегистрированный(ая) по адресу: ___________________________________ ,

N тел. ___________________________________________________________ ,

документ, удостоверяющий личность __________________________________

серия __________________ N ________________________________________

выдан ____________________________________________________________

(когда и кем)


__________________________________________________________________

Прошу назначить компенсацию расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды.

N N
 п/п

Наименование документа

Представлены
 документы
 (количество)

1.

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя

2.

Копии документов, подтверждающих факт установки приборов учета

3.

Копии документов, подтверждающих оплату стоимости приборов учета и работы по их установке

Прошу перечислять назначенную мне компенсацию расходов по установке индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемой холодной и горячей воды:

- в банк N _________________________ на счет N ________________ ;

(наименование и N банка, филиала)

- доставлять через отделение почтовой связи (нужное подчеркнуть).

Я предупрежден(а) об ответственности за достоверность сообщаемых мной сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Суммы, излишне предоставленные мне вследствие злоупотребления с моей стороны (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения и выплаты компенсации, ее размеров), обязуюсь возместить в полном объеме.

Дата заполнения ______________________________________________

Собственноручная подпись заявителя ____________________________

Дата приема
 документов

Регистрационный
 N

ФИО специалиста
 подразделения РГУ

Подпись
 специалиста
 подразделения РГУ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»