ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2009 года N 243

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 09.11.2006 Г. N 359 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В ФОРМЕ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ"

В целях совершенствования порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в форме денежных выплат Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.11.2006 г. N 359 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в форме денежных выплат" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 24.11.2008 г. N 502) следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по приобретению твёрдого топлива в форме денежных выплат (приложение N 1):

1.1.1. В пункте 3 слова ", в управлениях труда и социального развития" исключить.

1.1.2. Абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

"Меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения педагогическим работникам сельской местности предоставляются согласно постановлению Правительства Республики Бурятия от 31.01.2007 г. N 20 "Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки для педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа на территории Республики Бурятия". Если меры социальной поддержки по оплате жилья и отопления предоставляются педагогическому работнику, то членам его семьи, имеющим право на меры социальной поддержки по другим основаниям и проживающим совместно с педагогическим работником, меры социальной поддержки по указанным видам услуг не предоставляются. При этом другие меры социальной поддержки предоставляются в соответствии с настоящим Положением".

1.1.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Денежная выплата мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг назначается с месяца возникновения права на получение мер социальной поддержки, в том числе по данному месту жительства, пребывания, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении денежной выплаты со всеми необходимыми документами.".

1.1.4. В пункте 13:

1.1.4.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

"13. Денежные выплаты на приобретение твёрдых видов топлива в жилых домах, не имеющих центрального отопления, назначаются и перечисляются (выплачиваются) единовременно за полный календарный год.".

1.1.4.2. Дополнить абзацем третьим следующего содержания:

"Размер денежной выплаты на твёрдое топливо рассчитывается на момент обращения получателя со всеми необходимыми документами на полный календарный год с учетом цен (тарифов), регулируемых Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия".

1.1.5. В пункте 15:

1.1.5.1. В абзаце первом части 1 после слов "Предоставление денежной выплаты" дополнить словами "на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

1.1.5.2. Дополнить частью 2 следующего содержания:

"Предоставление денежной выплаты на оплату твёрдого топлива по решению филиала прекращается в случае:

- выбытия получателя денежной выплаты за пределы Республики Бурятия на постоянное место жительства - с 1 числа года, следующего за календарным годом, в течение которого наступили данные обстоятельства;

- утраты права на получение денежной выплаты - с 1 числа года, следующего за календарным годом, в котором наступили данные обстоятельства;

- смерти получателя денежной выплаты - с 1 числа года, следующего за календарным годом, в котором наступила смерть получателя.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»