ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 11 марта 2011 года N 1913-IV

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ, ОБРАЗОВАНИИ И НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
28 февраля 2011 года


Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 31 декабря 2004 года N 985-III "Об установлении границ, образовании и наделении статусом муниципальных образований в Республике Бурятия" (Собрание законодательства Республики Бурятия, 2004, N 12 (69); 2005, N 12 (81); 2006, N 3 (84), N 4 - 5 (85 – 86); 2007, N 6 – 7 (99 - 100); 2008, N 6 – 7 (111 – 112), N 12 (117); 2009, N 6 - 8 (123 – 125); 2010, N 1 – 3 (130 – 132), N 6 – 7 (135 – 136); газета "Бурятия", 2005, 12 января, 27 декабря; 2006, 11 марта, 11 мая; 2007, 5 июля; 2008, 8 июля, 30 декабря; 2009, 8 июля; 2010, 13 марта, 14 июля) следующие изменения:

1) схему границ муниципального образования "Селенгинский район" приложения 20 "Описание границ муниципального образования "Селенгинский район" изложить в следующей редакции:

"Схема границ муниципального образования "Селенгинский район"


2) приложение 248 "Описание границ муниципального образования "Жаргаланта" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Жаргаланта"


От точки А. до точки Б. - северная граница проходит от точки, расположенной на границе с Кабанским районом, в 1,5 км на восток от южного подножья горы Унду-Гэр с высотной отметкой 1 391.1, далее по землям Гусиноозерского лесничества, по границе с Кабанским районом, по границе с Иволгинским районом до северного подножия горы Онгустой с высотной отметкой 1 303.5.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от северного подножия горы Онгустой с высотной отметкой 1 303.5, далее по центру реки Черемуховая, по территории Гусиноозерского лесничества, через падь Торбин-Горхон, через падь Средний Горхон, через межевой столб N 1 бывшего колхоза им. Тельмана, пересекает Восточно-Сибирскую железную дорогу, федеральную автомобильную дорогу Улан-Удэ - Кяхта, далее через урочище Цаганкул до точки, расположенной в пади Ороторян с высотной отметкой 869.0.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от точки, расположенной в пади Ороторян с высотной отметкой 869.0, пересекает падь Хопчагые, далее по границе земель Селенгинского лесничества, по межевым столбам N 94 - 64 бывшего колхоза им. Ленина, через урочище Тожи-Ара, вдоль федеральной автомобильной дороги Улан-Удэ - Кяхта, пересекая Восточно-Сибирскую железную дорогу, до восточного побережья озера Щучье, далее по центру озера Щучье до межевого столба N 243 границ бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного на западном побережье озера Щучье в пади Гормушка.

От точки Г. до точки А. - западная граница проходит от межевого столба N 243 границ бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного на северо-западном побережье озера Щучье в пади Гормушка, далее в 1,0 км на восток от границы населенного пункта поселок Ардасан, через межевой столб N 253 границ бывшего колхоза им. Тельмана, далее по территории Гусиноозерского лесничества, через урочище Ехэ-Хошпи, по центру реки Убукун до точки, расположенной на границе с Кабанским районом в 1,5 км на восток от южного подножья горы Унду-Гэр с высотной отметкой 1 391.1.

Схема границ муниципального образования "Жаргаланта" в Селенгинском районе      

";

3) приложение 249 "Описание границ муниципального образования "Загустайское" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Загустайское"


От точки А. до точки Б. - северная граница проходит от точки, расположенной на границе с Кабанским районом, в 1,5 км на восток от южного подножья горы Унду-Гэр с высотной отметкой 1 391.1, далее по центру реки Малый Убукун, по центру реки Убукун, по территории Гусиноозерского лесничества, далее в 1,0 км на восток от границы населенного пункта поселок Ардасан до межевого столба N 243 границ бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного на западном побережье озера Щучье в пади Гормушка.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от межевого столба N 243 границ бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного на западном побережье озера Щучье в пади Гормушка, далее через центр озера Щучье, через межевые столбы N 64 - 137 границ колхоза им. Ленина, пересекая Восточно-Сибирскую железную дорогу, федеральную автомобильную дорогу Улан-Удэ – Кяхта, через урочище Тожи-Ара, хребет Моностой, вдоль по границе территории Селенгинского лесничества до межевого столба N 140 бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в пади Зуйской.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от межевого столба N 140 бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в пади Зуйской, через межевые столбы N 163 – 172 границ бывшего колхоза им. Ленина до точки, расположенной на восточном побережье озера Гусиное в 1 км на юго-запад от высотной отметки 628.3

От точки Г. до точки Д. - западная граница проходит от точки, расположенной на восточном побережье озера Гусиное в 1 км на юго-запад от высотной отметки 628.3, далее до центра озера Гусиное, по озеру Гусиное, через точку с высотной отметкой 554,2, расположенную на северо-восточном побережье озера Гусиное, далее через точку с высотной отметкой 910.2 у горы Халзан, через урочище Барун-Жалга, пересекает федеральную автомобильную дорогу Улан-Удэ - Кяхта в 1,5 км на юг от высотной отметки 614,9, далее пересекает Восточно-Сибирскую железную дорогу в 1 км севернее станции Загустай до точки, проходит в 100 м на восток от бывшего поселка Пионерский до точки, расположенной в 1,5 км на юго-восток от высотной отметки 707.3.

От точки Д. до точки А. проходит от точки, расположенной в 1,5 км на юго-восток от высотной отметки 707.3, далее по территории Гусиноозерского лесничества, через Хамбинский хребет, проходит у северного подножия горы Орюн, далее вдоль юго-западного подножия горы Холджин-Джода, по границе с Кабанским районом до точки, расположенной в 1,5 км на восток от южного подножья горы Унду-Гэр с высотной отметкой 1 391.1.

Схема границ муниципального образования "Загустайское" в Селенгинском районе     

";

4) приложение 250 "Описание границ муниципального образования "Иройское" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Иройское"


От точки А. от точки Б. - северная граница проходит от точки, расположенной на пересечении реки Темник с границей Джидинского района в 2 км на восток от высотной отметки 1226.1, далее по центру реки Темник, по территории Гусиноозерского лесничества, вдоль южной границы населенного пункта поселка Таежный, далее по центру реки Темник до места впадения реки Хойто-Заректуй в реку Темник, по центру реки Горан, по границе с Кабанским районом до точки, расположенной на границе с Кабанским районом в 1,5 км на северо-восток от высотной отметки 1 371.9.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от точки, расположенной на границе с Кабанским районом в 1,5 км на северо-восток от высотной точки 1 371.9, далее по центру реки Шиндэрхей, проходит по территории Гусиноозерского лесничества, через урочище Байсан-Даба, через Хамбийский хребет, далее через падь Зун-Галтай, вдоль границы территории Селенгинского лесничества, через урочища Бурхэ-Дабан, Шила до пересечения с границей Джидинского района в точке, расположенной в 2 км на северо-восток от высотной отметки 737.2.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от точки, расположенной на границе с Джидинским районом в 2 км на северо-восток от высотной отметки 737.2, далее по границе с Джидинским районом, через падь Верхний Халгатуй, далее по территории Гусиноозерского лесничества, до точки, расположенной на границе с Джидинским районом с высотной отметкой 1 428,3.

От точки Г. до точки А. - западная граница проходит от точки, расположенной на границе с Джидинским районом с высотной отметкой 1 428.3, далее по территории Гусиноозерского лесничества, по границе с Джидинским районом до точки, расположенной на пересечении реки Темник с границей Джидинского района в 2 км на восток от высотной отметки 1 226.1.

Схема границ муниципального образования "Иройское" в Селенгинском районе      

";

5) приложение 251 "Описание границ муниципального образования "Нижнеубукунское" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Нижнеубукунское"


От точки А. от точки Б. - северная граница проходит от точки, расположенной на границе с Иволгинским районом с высотной отметкой 1 303.5 у северного подножия горы Онгустой, далее по границе с Иволгинским районом, по землям Гусиноозерского лесничества, через падь Торбин-Горхон, до места пересечения реки Оронгой с железной дорогой Улан-Удэ - Наушки в урочище Турунты.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит до места пересечения реки Оронгой с железной дорогой Улан-Удэ – Наушки, через урочище Турунты, по границе с Иволгинским районом, далее по территории Селенгинского лесничества до точки, расположенной на границе с Иволгинским районом в 2 км на восток от высотной отметки 946.0 в урочище Цаганкул.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от точки, расположенной на границе с Иволгинским районом в 2 км на восток от высотной отметки 946.0, через урочище Цаганкул до межевого столба N 23 границы бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного в урочище Малый Хатагур.

От точки Г. до точки А. - западная граница проходит от межевого столба N 23 границы бывшего колхоза им. Тельмана, расположенного в урочище Малый Хатагур, далее по межевым столбам N 22 – 2, пересекает Заречную оросительную систему, Восточно-Сибирскую железную дорогу, через межевой столб N 1 в 900 м от высотной отметки 670.5, через падь Тарбин-Горхон, по центру реки Черемухова до точки, расположенной на границе с Иволгинским районом с высотной отметкой 1 303.5 у северного подножия горы Онгустой.

Схема границ муниципального образования "Нижнеубукунское" в Селенгинском районе      

";

6) приложение 252 "Описание границ муниципального образования "Новоселенгинское" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Новоселенгинское"


От точки А. до точки Б. - северная граница проходит от точки, расположенной в 2-х км на север от высотной отметки 749.4, далее по межевым столбам от N 175 до межевого столба N 163 границы бывшего колхоза им. Ленина, далее по границе земель Селенгинского лесничества через падь Кирпичная, падь Малиновская, через урочище Кулаково поле до межевого столба N 110 границы бывшего колхоза им. Маленкова (ХХ партсъезда).

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от межевого столба N 110 границы бывшего колхоза им. Маленкова (ХХ партсъезда), по границе земель Селенгинского лесничества, далее по межевым столбам N 450 - 507 границы бывшего колхоза им. Маленкова (XX партсъезда), по центру реки Чикой до пересечения с границей Кяхтинского района у озера Долгое.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от пересечения реки Чикой с границей Кяхтинского района у озера Долгое, далее по границе с Кяхтинским районом, далее по границе территории Селенгинского лесничества, вдоль южного подножья горы Хайлас до межевого столба N 232 бывшего колхоза им. Ворошилова (Бестужевский).

От точки Г. до точки А. - западная граница проходит от межевого столба N 232 границы бывшего колхоза им. Ворошилова (Бестужевский), далее по межевым столбам N 233 – 244, N 7 – 21 пересекает реку Селенга, далее вдоль реки Селенга, огибая с запада гору Ошорто-Баян-Удур, гору Кайногор, через падь Тойон, урочище Крестын-Ара, до точки, расположенной в 2-х км на север от высотной отметки 749.4.

Схема границ муниципального образования "Новоселенгинское" в Селенгинском районе      

";

7) приложение 253 "Описание границ муниципального образования "Ноехонское" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Ноехонское"


От точки А. до точки Б. - северная граница проходит от межевого столба N 110 в границе бывшего колхоза им. Маленкова (XX партсъезда), далее по границе с Тарбагатайским районом до пересечения с рекой Хилок.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от места пересечения реки Хилок с границей Тарбагайского района, далее по границе с Тарбагайским районом, по границе с Мухоршибирским районом до точки, расположенной в пади Сухая в 1 км на север к высотной отметке 956,2.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от точки, расположенной в пади Сухая в 1 км на север от высотной отметки 956,2, далее по границе Селенгинского лесничества, по границе с Бичурским районом до точки пересечения с рекой Чикой у озера Долгое.

От точки Г. до точки до А. - западная граница проходит от точки пересечения границы Бичурского района с рекой Чикой у озера Долгое, далее по центру реки Чикой, по границе Селенгинского лесничества, по межевым столбам бывшего колхоза им. Маленкова (XX партсъезда), от межевого столба N 507, пересекая падь Королькова, падь Нижний Моностой, до межевого столба N 110 границы бывшего колхоза им. Маленкова (XX партсъезда).

Схема границ муниципального образования "Ноехонское" в Селенгинском районе      

";

8) приложение 254 "Описание границ муниципального образования "Сутой" изложить в следующей редакции:

"Описание границ муниципального образования "Сутой"


От точки А. от точки Б. - северная граница проходит от межевого столба N 94 бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в урочище Тожи-Ара, по границе Селенгинского лесничества, через падь Хопчагые, далее по границе Иволгинского лесничества, по границе с Иволгинским районом до высотной отметки 537.0, расположенной на пересечении границ Тарбагатайского и Иволгинского районов в урочище Большие Буракшины.

От точки Б. до точки В. - восточная граница проходит от высотной отметки 537.0, расположенной на пересечении границ Тарбагатайского и Иволгинского районов в урочище Большие Буракшины, далее по границе Иволгинского лесничества, по границе с Тарбагатайским районом до межевого столба N 110 бывшего колхоза им. Маленкова (ХХ партсъезда), расположенного в урочище Кулаковское поле.

От точки В. до точки Г. - южная граница проходит от межевого столба N 110 границы бывшего колхоза им. Маленкова (ХХ партсъезда), расположенного в урочище Кулаковское поле, через падь Суворовскую, через падь Малая Черемуховая до межевого столба N 140 бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в пади Зуйской.

От точки Г. до точки А. - западная граница проходит от межевого столба N 140 границы бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в пади Зуйской, через падь Юрын-Хундуй, по границе территории Селенгинского лесничества, пересекает хребет Моностой до межевого столба N 94 границы бывшего колхоза им. Ленина, расположенного в урочище Тожи-Ара.

Схема границ муниципального образования "Сутой" в Селенгинском районе      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»