Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

III. Права Управления


5. Управление для осуществления возложенных на него функций имеет право:

5.1. Осуществлять взаимодействие с органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области при исполнении распорядительных документов и соответствующих поручений Губернатора и Правительства Орловской области в рамках своей компетенции.

5.2. Запрашивать в установленном порядке необходимые материалы от органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к ведению Управления.

5.3. Привлекать в установленном порядке научные и иные организации, ученых и специалистов для рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции Управления.

5.4. Проводить в установленном порядке конференции, совещания, семинары с привлечением представителей органов исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органов местного самоуправления, юридических и иных заинтересованных лиц по вопросам, касающимся деятельности Управления, по согласованию с ними.

5.5. В пределах своих полномочий осуществлять создание, ведение и актуализацию баз данных.

5.6. В пределах своей компетенции контролировать исполнение законодательства Российской Федерации, Орловской области, а также выполнение подведомственными предприятиями, учреждениями, организациями поручений Губернатора и Правительства Орловской области, руководителя Управления.

5.7. Давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

5.8. Организовывать и проводить научно-практические конференции, смотры, конкурсы, музейный и библиотечный обмен, концерты, круглые, открытые столы, фестивали, конференции, пленэры, практикумы, выставки, выставки-продажи, семинары, олимпиады, чтения, ассамблеи, встречи, праздники и другие мероприятия по направлениям деятельности, входящим в компетенцию Управления.