Недействующий

Об утверждении государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области" (с изменениями на 13 августа 2019 года)



Приложение 9
к государственной программе Орловской области
"Развитие культуры и искусства, туризма, архивного
дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных
объектов в Орловской области"



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ 3 "СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И ВОЕННО-МЕМОРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА, ТУРИЗМА, АРХИВНОГО ДЕЛА, СОХРАНЕНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ВОЕННО-МЕМОРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановления Правительства Орловской области от 12.09.2017 N 384)



1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области на софинансирование реализации мероприятий подпрограммы 3 "Сохранение объектов культурного наследия и военно-мемориальных объектов в Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области" (далее - Порядок) разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Орловской области.


Порядок регламентирует процедуру предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Орловской области (далее - муниципальные образования) субсидий (далее - субсидия) на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму 3 "Сохранение объектов культурного наследия и военно-мемориальных объектов в Орловской области" государственной программы Орловской области "Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области" (далее - мероприятия подпрограммы 3).


2. Субсидии направляются главным распорядителем бюджетных средств - Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Орловской области (далее - Управление) - в доход бюджетов муниципальных образований в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по реализации мероприятий подпрограммы 3.


3. Критерием отбора муниципальных образований является наличие потребности в организации мероприятий по сохранению объектов культурного наследия и военно-мемориальных объектов, аналогичных мероприятиям, предусмотренным подпрограммой 3.


4. Условиями предоставления и расходования субсидии являются:


1) наличие муниципального правового акта, утверждающего муниципальную программу по сохранению объектов культурного наследия, сохранению и реконструкции военно-мемориальных объектов, аналогичную мероприятиям, предусмотренным подпрограммой 3;


2) наличие в бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования по софинансированию в соответствующем финансовом году мероприятий, предусмотренных подпрограммой 3, с учетом установленного пунктом 5 Порядка уровня софинансирования.


5. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований при соблюдении условия наличия в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на софинансирование исполнения расходного обязательства, на финансирование которого предоставляется субсидия, в размере не менее 23,1% от расходного обязательства муниципального образования на реализацию мероприятий подпрограммы 3.


6. Субсидии предоставляются Управлением бюджетам муниципальных образований в соответствии с распределением субсидий между муниципальными образованиями в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год на софинансирование мероприятий подпрограммы 3 на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между Управлением и муниципальными образованиями (далее - Соглашение).


Размер субсидии рассчитывается по формуле:


Сi = (С x Пi) / П, где:



Сi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования;


С - общий объем средств, предусмотренных законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на предоставление субсидий;


Пi - объем средств, необходимый i-му муниципальному образованию на софинансирование мероприятий подпрограммы 3 i-го муниципального образования;