Недействующий

 
КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2010 года N 484

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.03.2022 N 89, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" http://www.cap.ru - 10.03.2022).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2011 N 393, от 24.02.2012 N 59)

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 N 59)

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения.

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 N 59)

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики
Н.СУСЛОНОВА

     




Утверждены
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 23.12.2010 N 484



 ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ, ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), НЕ ИМЕЮЩИХ ЗАКРЕПЛЕННОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

(в редакции Постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2011 N 393, от 24.02.2012 N 59)


I. Общие положения


Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и Законом Чувашской Республики "О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями".


II. Порядок финансирования


2.1. Предоставление субвенций на цели, указанные в разделе I "Общие положения" настоящих Правил, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 1004 "Охрана семьи и детства", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии) - главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

(п. 2.1 в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24.02.2012 N 59)

2.2. Финансирование расходов на обеспечение жилыми помещениями по договорам социального найма детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, осуществляется за счет субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики и субсидий, поступающих из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашской Республики на указанные цели.

Распределение субвенций между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов на вышеуказанные цели утверждается законом о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

2.3. Субвенции из республиканского бюджета Чувашской Республики (за исключением субсидий, поступивших из федерального бюджета) на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по Чувашской Республике), открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов).

При передаче указанных средств бюджетам поселений средства, поступившие на  лицевые счета бюджетов муниципальных районов, перечисляются с лицевых счетов получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых в Министерстве финансов Чувашской Республики, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты поселений.

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.09.2011 N 393)

2.4. Перечисление субсидий, поступающих в республиканский бюджет Чувашской Республики из федерального бюджета, осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в УФК по Чувашской Республике, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

При передаче указанных средств бюджетам поселений средства, поступившие на лицевые счета бюджетов муниципальных районов, перечисляются с лицевых счетов получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых соответствующим главным распорядителям средств бюджетов муниципальных районов в УФК по Чувашской Республике, на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления в бюджеты поселений.

2.5. Уполномоченные органы местного самоуправления поселений ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в финансовые органы администраций муниципальных районов отчет об использовании субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

2.6. Финансовые отделы (управления) органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ежеквартально не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют отчет об использовании субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, в Минстрой Чувашии по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

2.7. Минстрой Чувашии ежеквартально не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Чувашской Республики отчет об осуществлении расходов республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, а также о достижении целевых значений показателей эффективности использования субсидий на указанные цели по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

2.8. Министерство финансов Чувашской Республики ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет об осуществлении расходов республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, а также о достижении целевых значений показателей эффективности использования субсидий на указанные цели по форме, в порядке и сроки, которые устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

2.9. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района (городского округа), подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Министерством финансов Чувашской Республики, определяемом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субвенций указанный остаток в соответствии с решением Минстроя Чувашии по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики может быть использован муниципальным районом (городским округом) в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района (городского округа), источником финансового обеспечения которых являются субвенции.


III. Осуществление контроля


3.1. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Чувашской Республики осуществляют Минстрой Чувашии и Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с установленными полномочиями.

3.2. В случае нецелевого использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.






Приложение
к Правилам предоставления
субвенций из республиканского бюджета
Чувашской Республики на обеспечение
жилыми помещениями детей-сирот, детей,
оставшихся без попечения родителей,
а также детей, находящихся под опекой
(попечительством), не имеющих
закрепленного жилого помещения

ОТЧЕТ об использовании субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения



по ________________________________ муниципальному району

(наименование)

(городскому округу, поселению)

по состоянию на ___________________ 20__ года

(число, месяц)

(рублей)

Количество

получивших

 жилые

помещения

 Остаток

 на начало

 года    

Задолжен-

ность на

начало

года     

Утверждено

 на год  

 Перечислено из

 республиканского бюджета

 Чувашской Республики   

 Кассовые расходы          

 Остаток средств

 на конец периода

Задолженность

 на конец

 отчетного

 периода   

 В том числе

по выплатам

 текущего

 года    

дебет

кредит

всего

 в том числе

 средств      

всего

 в том числе

 за счет средств       

феде-

рального

бюджета

республи-

канского

бюджета

Чувашской

Республики

дебет

кредит

дебет

кредит

феде-

рального

бюджета

республи-

канского

бюджета

Чувашской

Республики

феде-

рального

бюджета

республи-

канского

бюджета

Чувашской

Республики

местных

бюджетов

 1     

 2  

 3   

 4    

 5     

 6  

 7   

 8    

 9  

 10   

 11    

 12   

 13   

 14    

 15  

 16   

 17  

 18   

Руководитель органа

местного самоуправления      _____________ ________________________________

                               (подпись)        (расшифровка подписи)

Начальник финансового отдела

(управления) органа

местного самоуправления      _____________ ________________________________

                               (подпись)        (расшифровка подписи)

М.П.

Дата

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»