Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 года N 45

Об утверждении Правил предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2013 г. N 537

{Наименование в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

{Преамбула в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов).

{Пункт 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики А.Иванов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 10.02.2011 N 45

ПРАВИЛА предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов)


{Наименование в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

I. Общие положения


Настоящие Правила определяют порядок предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) (далее соответственно - общеобразовательный стандарт, расходы на оплату труда) в соответствии с Законом Чувашской Республики "Об образовании" и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2006 г. N 123 "Об утверждении Правил нормативного бюджетного финансирования в сфере образования в Чувашской Республике".

{Раздел в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

II. Порядок финансирования


2.1. Предоставление средств на цели, указанные в разделе I "Общие положения" настоящих Правил, осуществляется по разделу 0700 "Образование", подразделу 0702 "Общее образование", в соответствии со сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Чувашской Республики в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – Минобразования Чувашии).

{Пункт 2.1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}

2.2. Объем субвенций бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на финансовое обеспечение общеобразовательного стандарта определяется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 мая 2006 г. N 123 "Об утверждении Правил нормативного бюджетного финансирования в сфере образования в Чувашской Республике".

Распределение указанного объема субвенций между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов утверждается законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период.

Распределение субвенций между бюджетами муниципальных районов и бюджетами городских округов в части расходов по оплате труда утверждается постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

2.3. Субвенции республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики, открытого Минобразования Чувашии в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов.

2.4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов представляют в Минобразования Чувашии и Минфин Чувашии:

отчет о расходовании предоставленных субвенций по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам (ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом);

сведения о численности учащихся и детей в группах для детей дошкольного возраста в общеобразовательных учреждениях по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам (ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом).

2.5. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субвенций, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района и бюджету городского округа, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субвенций не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

III. Осуществление контроля


Контроль за целевым использованием субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение общеобразовательного стандарта, осуществляют Минобразования Чувашии и Минфин Чувашии в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Приложение N 1
к Правилам предоставления субвенций бюджетам
муниципальных районов и бюджетам городских округов из республиканского
бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение
государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного
и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего,
среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования
в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных
программ в части финансирования расходов на оплату труда работников
общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия,
технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды
(за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов,
осуществляемых из местных бюджетов)
     {Нумерационный заголовок в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}



ОТЧЕТ о расходовании субвенций, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из местных бюджетов) (далее -общеобразовательный стандарт),

по _____________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
по состоянию на _______________ 20__ года
(месяц)

(рублей)

Наименование учреждения

Объем субвенций, утвержденный в республиканском бюджете Чувашской Республики бюджету муниципального района (городского округа) на финансирование общеобразовательного стандарта на календарный год

Объем субвенций, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансирование общеобразовательного стандарта

Из них направлено за счет субвенций, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансирование общеобразовательного стандарта

Остаток неиспользованных субвенций, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики на финансирование общеобразовательного стандарта (гр. 3 -
 гр. 6)

Дополнительно направлено за счет средств местного бюджета на финансирование общеобразовательного стандарта

всего с начала года

в том числе

всего с начала года, в том числе

общее образование

дошкольное образование

всего с начала года, в том числе

общее образование

дошкольное образование

расходы на оплату труда с начислениями

учебные расходы

всего

расходы на оплату труда с начислениями

учебные расходы

всего

расходы на оплату труда с начислениями

учебные расходы

всего

расходы на оплату труда с начислениями

учебные расходы

всего

расходы на оплату труда с начислениями

учебные расходы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

х

х

Итого по муниципальному району (городскому округу)

Руководитель уполномоченного органа

муниципального района (городского округа) ___________________ ________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Начальник финансового отдела (управления)

администрации муниципального района (городского округа) ___________________ ________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Приложение N 2
к Правилам предоставления субвенций бюджетам
муниципальных районов и бюджетам городских округов из
республиканского бюджета Чувашской Республики на финансовое
обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение
общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего,
среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования
в общеобразовательных учреждениях для реализации основных общеобразовательных
программ в части финансирования расходов на оплату труда работников
общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические
средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды
(за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов,
осуществляемых из местных бюджетов)
     {Нумерационный заголовок в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 февраля 2012 г. N 35}



СВЕДЕНИЯ о численности учащихся и детей в группах для детей дошкольного возраста в общеобразовательных учреждениях

по _____________________________________________________________

(наименование муниципального района (городского округа)
по состоянию на _______________ 20__ года
(квартал)
Наименование учреждения, ступени обучения


Наименование учреждения, ступени обучения

Численность учащихся, человек

Численность детей в группах для детей дошкольного возраста в общеобразовательных учреждениях,
 человек

всего

в том числе по видам общеобразовательных учреждений

всего

5-дневная рабочая неделя

6-дневная рабочая неделя

группы кратковременного пребывания (ГКП)

обычные

лицей, гимназия

индивидуаль ное обучение
 на дому

очное обучение (для вечерних школ)

заочное обучение (для вечерних школ)

очное обучение (для вечерних школ при УИН)

заочное обучение (для вечерних школ при УИН)

обучение детей-инвалидов

специальные (коррекционные)

сельские школы с численностью учащихся
 менее 30 человек

сельские школы с численностью учащихся
 от 30 до 50 человек

сельские школы с численностью  учащихся
 от 50 до 100 человек

с дневным пребыванием

с круглосуточным
 пребыванием

с дневным пребыванием

с круглосуточным
 пребыванием

3 часа

4 часа

5 часов

Наименование учреждения

в том числе учащиеся общеобразовательных учреждений

х

х

х

х

х

х

х

х

из них:

первая ступень (начальное общее образование)

х

х

х

х

х

х

х

х

вторая ступень (основное общее образование)

х

х

х

х

х

х

х

х

третья ступень (основное (полное) общее образование)

х

х

х

х

х

х

х

х

в том числе учащиеся общеобразовательных учреждений

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

из них:

от 1 года до 3 лет

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

от 3 до 7 лет

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

ГКП

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

Руководитель уполномоченного органа

муниципального района (городского округа)

___________________ ________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»