Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 23 марта 1998 года N 32

Об особо охраняемых природных территориях

Признан утратившим силу Указом Президента Чувашской Республики от 20 февраля 2008 г. N 13

Во исполнение Закона Чувашской Республики "Об особо охраняемых природных территориях и объектах в Чувашской Республике", в целях упорядочения организационной структуры по управлению заволжской территорией Чувашской Республики, повышения статуса, усиления режима особо охраняемой природной территории и развития инфраструктуры туризма на заволжской территории постановляю:

1. Кабинету Министров Чувашской Республики провести организационные мероприятия по созданию на заволжской территории Чувашской Республики в границах Природного парка "Заволжье" национального парка "Заволжье" с выделением Пихтулинского лесничества в заповедную функциональную зону.

2. В связи с организацией национального парка "Заволжье" ликвидировать Природный парк "Заволжье".

3. Для управления особо охраняемыми природными территориями республиканского значения и взаимодействия с особо охраняемыми территориями федерального значения организовать при Министерстве охраны окружающей среды Чувашской Республики Дирекцию особо охраняемых природных территорий и объектов с финансированием из республиканского бюджета Чувашской Республики согласно ранее утвержденной численности работников и объему финансирования Природного парка "Заволжье".

4. Кабинету Министров Чувашской Республики:

обеспечить проведение ликвидационных процедур в соответствии с действующим законодательством;

провести необходимые мероприятия по передаче территории вновь организуемому национальному парку "Заволжье", уточнению его границ;

на период организации национального парка "Заволжье" обеспечить соблюдение природоохранного режима, установленного для лесопарковых зон;

в установленном законом порядке обратиться в Правительство Российской Федерации с предложением об учреждении национального парка "Заволжье".

5. Признать утратившим силу Указ Президента Чувашской Республики от 6 мая 1995 г. N 65 "О заволжской территории Чувашской Республики".

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент

Чувашской Республики - Н. Федоров

г. Чебоксары

23 марта 1998 года

N 32

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»