КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 297

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. N 22

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. N 22 "О специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 декабря 2009 г. N 400, от 1 ноября 2010 г. N 362), следующие изменения:

в пункте 3 слова "Претендентами на стипендии" заменить словами "Претендентами на получение стипендии";

абзац двенадцатый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"При установлении фактов представления выдвигающей организацией документов, содержащих заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, на основании которых назначена стипендия, сумма выплаченной стипендии подлежит возврату выдвигающей организацией в республиканский бюджет Чувашской Республики в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.";

пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Стипендиат лишается стипендии на основании распоряжения Президента Чувашской Республики по представлению Комиссии в случае признания его соответствующими органами виновным в совершении преступления или административного правонарушения, а также в случае установления фактов представления им документов, содержащих заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, на соискание стипендии. Стипендиат обязан возвратить сумму выплаченной стипендии в республиканский бюджет Чувашской Республики в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики. При отказе стипендиата от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики О.Макаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»