Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2011 года N 289

Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.04.2016 N 134, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" http://www.cap.ru - 15.04.2016).
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2012 г. N 160;
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 492}

Во исполнение Закона Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики О.Макаров

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 28.07.2011 N 289

ПРАВИЛА предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики

I. Общие положения


1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики, полученных за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд) и предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов (далее – субсидии) в рамках реализации республиканской адресной программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики" на 2011 год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июля 2011 г. N 283 (далее - Программа).

1.2. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов, которые подтвердили выполнение условий, установленных для получения финансовой поддержки за счет средств Фонда в соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Федеральный закон).

II. Порядок финансирования


2.1. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики по предоставлению субсидий является Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - Минстрой Чувашии). Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется по разделу 05 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 01 "Жилищное хозяйство", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке главному распорядителю.

{Пункт 2.1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 492}

2.2. Расходование средств республиканского бюджета Чувашской Республики, полученных за счет средств Фонда, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом.

2.3. Субсидии имеют целевое назначение и могут использоваться только на проведение работ, установленных Федеральным законом и Программой.

2.4. Расходование средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики, осуществляется в сроки, которые установлены соглашениями, заключенными между Минстроем Чувашии и администрациями муниципальных районов и городских округов.

2.5. Субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели перечисляются с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минстроя Чувашии, открытого в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее – Минфин Чувашии), на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов. Средства Фонда и республиканского бюджета Чувашской Республики перечисляются единовременно с дальнейшим перечислением их в установленном порядке на отдельные банковские счета товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах управляющих организаций, которые осуществляют управление многоквартирным домом (далее – жилищные организации), открытые на каждый многоквартирный дом.

2.6. Субсидии могут использоваться на выплату аванса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в размере не более тридцати процентов от суммы средств, размещенных на отдельном банковском счете жилищной организации. Расчет за выполненные работы осуществляется по актам выполненных работ по форме N КС-2 и справкам о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3, которые утверждены постановлением Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 11 ноября 1999 г. N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ", после завершения вида работ, предусмотренного Программой.

2.7. В целях эффективного использования субсидий в случае образования экономии либо неиспользования субсидии, предоставленной на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, образовавшиеся средства направляются в соответствии с порядком, установленным Фондом, на финансирование:

а) предусмотренного Программой вида работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (перераспределение неизрасходованных денежных средств между видами работ);

б) не предусмотренного Программой вида работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (направление неизрасходованных денежных средств на новые виды работ);

в) проведения капитального ремонта иного многоквартирного дома, включенного в Программу (перераспределение неизрасходованных денежных средств между многоквартирными домами);

г) проведения капитального ремонта многоквартирного дома, дополнительно включенного в Программу в том же муниципальном образовании по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме при условии внесения соответствующих изменений в муниципальную программу капитального ремонта многоквартирных домов.

2.8. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Минстрой Чувашии:

ежемесячно:

отчет о расходовании средств Фонда, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе расположенных на территории монопрофильных городов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства и стимулирования развития рынка жилья, по форме, установленной Фондом;

копии выписок из лицевых счетов получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики, жилищных организаций и (или) собственников помещений в многоквартирных домах и копии платежных документов, подтверждающих:

получение из республиканского бюджета Чувашской Республики субсидии;

списание денежных средств со счетов бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с приложением сводных реестров платежных документов установленной формы;

списание денежных средств, предназначенных для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, с открытых жилищными организациями отдельных банковских счетов;

ежеквартально отчет о наличии денежных средств на отдельных банковских счетах, открытых в кредитных организациях жилищными организациями.

2.9. Минстрой Чувашии ежемесячно на 10 рабочий день месяца, следующего за отчетным, представляет в Минфин Чувашии сводный отчет об использовании средств Фонда, республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов, средств жилищных организаций и (или) собственников помещений в многоквартирных домах на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики, в рамках реализации Программы в разрезе муниципальных районов и городских округов по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

III. Порядок возврата субсидий в случае невыполнения условий, установленных при их предоставлении


Возврат субсидий в случае невыполнения условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

IV. Осуществление контроля


Контроль за целевым использованием субсидий, направляемых на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, достоверностью сведений, содержащихся в представляемых отчетах, осуществляют Минстрой Чувашии и уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

_____________

Приложение
к Правилам предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики

{Приложение в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. N 492}

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ


об использовании средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, республиканского бюджета Чувашской Республики, местных бюджетов, средств жилищных организаций и (или) собственников помещений в многоквартирных домах на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики, за ____________ 20__ года

(месяц)

(ежемесячно, нарастающим итогом)

(тыс. рублей)

Наименование
 муниципального района (городского округа)

Поступило - всего

В том числе из

Профинансировано за отчетный
 период -
 всего

В том числе из

государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

республиканского бюджета Чувашской Республики

местного бюджета

жилищных организаций либо собственников помещений в многоквартирных домах

государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

республиканского бюджета Чувашской Республики

местного бюджета

жилищных организаций либо собственников помещений в многоквартирных домах

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального

хозяйства Чувашской Республики _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _____________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»