КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2007 года N 227

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 ноября 1999 г. N 231

В целях усиления государственной поддержка талантливых и одаренных учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Чувашской Республики Кабинета Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение об именных стипендиях Президента Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 ноября 1999 г. N 231 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2001 г. N 204, от 1 сентября 2003 г. N 215), следующие изменения:

в пунктах 1 и 7 слова "Министерства образования Чувашской Республики и Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики" заменить словами "Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики";

в пункте 4:

абзац второй после слова "образования" дополнить словами "и молодежной политики";

в абзаце третьем слова "Министерства культуры и по делам национальностей Чувашской Республики" заменить словами "Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики";

в пункте 5 слова "200 рублей" заменить словами "315 рублей";

в пункте 6 слова "отдел общего среднего образования Министерства образования Чувашской Республики" заменить словами "Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Выплата стипендий, указанных в пункте 4 настоящего Положения, осуществляется Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.".

2. Установить, что расходы, связанные с изменением размера именных стипендий, осуществляются за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу "Образование".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2007 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - С. Гапликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»