Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2012 года N 198

Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджета муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.01.2015 N 14, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на Портале органов власти Чувашской Республики в сети "Интернет" http://www.cap.ru - 29.01.2015).
____________________________________________________________________

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288;

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2014 г. N 63}

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений.

2. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 декабря 2010 г. N 442 "Об утверждении Правил предоставления в 2011-2013 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по осуществлению дорожной деятельности, кроме деятельности по строительству, в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений";

подпункт 9 пункта 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2011 г. N 393 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики";

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. N 406 "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 декабря 2010 г. N 442".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - И.Моторин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 23.05.2012 N 198

ПРАВИЛА предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

I. Общие положения


Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений (далее - субсидия), выполняемому в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 ноября 2012 г. N 402 "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 мая 2013 г., регистрационный N 28505).

{Раздел 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2014 г. N 63}

II. Порядок финансирования


2.1. В соответствии с законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на текущий финансовый год и плановый период (далее - закон о бюджете) главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых в бюджеты муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений, является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Минтранс Чувашии).

{Абзац 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 "Национальная экономика", подразделу 0409 "Дорожное хозяйство (дорожные фонды)", в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минтрансу Чувашии.

{Абзац 2 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.2. Субсидии на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений (далее - содержание автомобильных дорог) предоставляются в соответствии с распределением средств республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели, утвержденным законом о бюджете.

Предоставление субсидий осуществляется при условии софинансирования расходов на указанные цели за счет средств бюджетов муниципальных образований в размерах, установленных законом о бюджете и предусмотренных в соглашениях о предоставлении субсидий (далее - соглашения), заключенных между Минтрансом Чувашии и органами местного самоуправления муниципальных районов.

{Абзац второй в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2014 г. N 63}

2.3. Органы местного самоуправления муниципальных районов ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минтранс Чувашии заявки на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений (далее - заявки) по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам.

{Пункт 2.3 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.4. Минтранс Чувашии ежемесячно на основании сведений, представленных в заявках органами местного самоуправления муниципальных районов, рассматривает выполнение следующих условий перечисления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты муниципальных районов:

{Абзац 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

фактическое выполнение дорожных работ по содержанию автомобильных дорог;

оплата выполненных дорожных работ по содержанию автомобильных дорог;

отсутствие неиспользованных субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики на содержание автомобильных дорог, на конец месяца;

исполнение обязательств по софинансированию расходов на содержание автомобильных дорог за счет средств бюджетов муниципальных образований.

При соблюдении данных условий Минтранс Чувашии в течение 5 рабочих дней со дня получения заявок оформляет платежные поручения на перечисление средств бюджетам муниципальных районов и с приложением заявок представляет в Министерство финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии).

{Абзац 6 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.5. Перечисление субсидий осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня представления Минтрансом Чувашии платежных документов на перечисление средств бюджетам муниципальных районов с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Минтранса Чувашии, открытого в Минфине Чувашии, на счет Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов.

{Пункт 2.5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.6. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Минтрансом Чувашии на основе установленных соглашениями значений показателя результативности предоставления субсидии - протяженности эксплуатируемых автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, км, и (или) пог. м, и (или) шт.

{Пункт 2.6 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.7. Органы местного самоуправления муниципальных районов ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Минтранс Чувашии отчет о выполненных и оплаченных объемах работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики и средств бюджета муниципального образования, а также о достижении установленных значений показателя результативности предоставления субсидии (далее - отчет) по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

{Пункт 2.7 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

2.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики несут ответственность за нецелевое использование субсидий и недостоверность сведений, содержащихся в представленных заявках и отчетах.

{Пункт 2.8 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 февраля 2014 г. N 63}

2.9. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету муниципального района, подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года.

В случае если неиспользованный остаток субсидий не перечислен в доход республиканского бюджета Чувашской Республики, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в порядке, установленном Минфином Чувашии, определяемом с соблюдением установленных Министерством финансов Российской Федерации общих требований.

При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток в соответствии с решением Минтранса Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии может быть использован муниципальным районом в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации для осуществления расходов бюджета муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

{Абзац 3 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

III. Осуществление контроля


3.1. Контроль за соблюдением органом местного самоуправления муниципального района условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется Минтрансом Чувашии и Минфином Чувашии.

{Пункт 3.1 в редакции постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288, от 26 февраля 2014 г. N 63}

3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики порядке.

Приложение N 1
к Правилам предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

{Приложение N 1 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 июля 2012 г. N 288}

З А Я В К А

______________________________________________________________________________________________

(наименование органа местного самоуправления)

на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

на __________________________

(месяц, год)

(тыс. рублей)

Наименование объектов финансирования

Объем финансирования
 на текущий финансовый год

Фактически выполнено дорожных работ
  на ________ __________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Фактически оплачено (кассовые расходы)
 на _________________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Перечислено из республиканского бюджета Чувашской Республики
 на _________
 (первое число месяца, следующего за отчетным, нарастающим итогом с начала года)

Остаток средств республиканского бюджета Чувашской Республики
 на ________
 (первое число месяца, следующего за отчетным)

Сумма, необходимая для финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

всего

в том числе

всего

в том числе

всего

в том числе

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

за счет средств местного бюджета

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Всего

в том числе:

Содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

из них по сельским поселениям

Руководитель органа местного самоуправления ____________ _____________________

муниципального района (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

____ ___________ 20__ г.

Проверил:

Специалист Министерства транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики ____________ ___________________

(подпись) (расшифровка подписи)

____ ___________ 20__ г.

_____________

Приложение N 2
к Правилам предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»