КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2006 года N 135

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. N 74

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2005 г. N 74 "О мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 г. N 15 "О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 августа 2005 г. N 198, от 15 ноября 2005 г. N 284) следующие изменения:

а) в пункте 2.1 раздела II "Критерии отбора кандидатов" Порядка проведения конкурса по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности (приложение N 1), утвержденного указанным постановлением, слова ", а также рассылает уведомления в письменной форме в органы местного самоуправления не позднее чем за 45 дней до дня проведения I этапа конкурса" исключить;

б) в Правилах выплаты единовременного пособия на первоначальное обустройство руководящим кадрам, привлеченным для работы в производственной сфере в сельской местности (приложение N 3), утвержденных указанным постановлением:

в пункте 1 слова "в сельской местности и" заменить словами "в сельской местности, проживающим в сельской местности или";

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики осуществляет выплату пособия руководителям путем перечисления денежных средств с лицевого счета, открытого в Управлении казначейства Министерства финансов Чувашской Республики, на персонифицированный счет руководителя, открытый в коммерческом банке, на основании заключенных договоров о работе в производственной сфере в сельской местности и выплате единовременного пособия на первоначальное обустройство.";

в) в Правилах предоставления субсидий на строительство (приобретение) жилья и субсидирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики процентных ставок по ипотечным кредитам руководящим кадрам, привлеченным для работы в производственной сфере в сельской местности (приложение N 4), утвержденных указанным постановлением:

в разделе I "Общие положения":

в пункте 1.2 слова "по разделу 05 "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу 04 "Другие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства" заменить словами "по разделу 10 "Социальная политика", подразделу 03 "Социальное обеспечение населения";

пункт 1.5 после слов "Списки руководителей," дополнить словами "проживающих в сельской местности или";

в разделе II "Субсидирование затрат на строительство (приобретение) жилья":

пункт 2.2 после слов "на строительство (приобретение) жилья" дополнить словами "в сельской местности";

в абзаце втором пункта 2.4 слова "9 месяцев с момента выдачи, но не позднее 31 декабря года, в котором оно выдано" заменить словами "1 год со дня выдачи";

пункт 3.1 раздела III "Субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам" после слов "от 2 апреля 2003 г. N 82" дополнить словами ", от 12 января 2006 г. N 4";

г) Правила субсидирования процентных ставок по кредитам, привлеченным для приобретения личных легковых автомобилей руководящими кадрами, привлеченными для работы в производственной сфере в сельской местности (приложение N 5), утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;

д) в разделе V "Иные условия" Примерной формы договора о работе в производственной сфере в сельской местности (приложение N 6), утвержденной указанным постановлением:

абзац второй пункта 5.2 после слов "на выплату единовременного пособия на первоначальное обустройство" дополнить словами ", о субсидировании расходов на уплату процентов по кредитам, привлеченным для приобретения личного легкового автомобиля";

абзац четвертый пункта 5.2 признать утратившим силу;

е) в Порядке осуществления профессиональной переподготовки, повышения квалификации и стажировки специалистов, прошедших конкурс по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности (приложение N 7), утвержденном указанным постановлением:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Профессиональная переподготовка, повышение квалификации и стажировка осуществляются в зависимости от стажа работы руководителя в организации с целью расширения и углубления теоретических и практических знаний по аграрному бизнес-менеджменту.";

абзац первый пункта 4.1 признать утратившим силу;

абзац второй пункта 4.1 после слов "Минсельхозом Чувашии организуется повышение квалификации" дополнить словами "в образовательных учреждениях";

исключить из абзаца второго пункта 4.2 четвертое предложение;

дополнить пунктами 4.3, 4.4 следующего содержания:

"4.3. Руководители, успешно проработавшие более года по договору о работе в производственной сфере в сельской местности, по решению Правительственной комиссии по отбору руководящих кадров для работы в производственной сфере в сельской местности могут направляться на стажировку в ведущие организации Российской Федерации, СНГ и других стран в рамках действующих соглашений.

4.4. Минсельхоз Чувашии возмещает руководителям затраты на профессиональную переподготовку, повышение квалификации, стажировку и выплату стипендии в размере 8 тыс. рублей ежемесячно в пределах Российской Федерации и СНГ, 15 тыс. рублей - на территории других стран.".

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики С. Гапликов


Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 25.05.2006 N 135

ПРАВИЛА субсидирования процентных ставок по кредитам, привлеченным для приобретения личных легковых автомобилей руководящими кадрами, привлеченными для работы в производственной сфере в сельской местности


1. Настоящие Правила определяют основные принципы и порядок возмещения за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным руководящими кадрами, отобранными на конкурсной основе в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Чувашской Республики от 17 февраля 2005 г. N 15 "О дополнительном государственном содействии селу в обеспечении руководящими кадрами в производственной сфере" и заключившими договор о работе в производственной сфере в сельской местности (далее - руководители), на приобретение личного легкового автомобиля (далее - субсидирование процентных ставок).

2. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на субсидирование процентных ставок, является Минсельхоз Чувашии.

3. Субсидированию подлежат проценты по кредитам, привлеченным руководителями в коммерческих банках на приобретение отечественных легковых автомобилей.

4. Субсидирование процентной ставки осуществляется через коммерческие банки, предоставившие кредиты руководителям на приобретение легкового автомобиля, на основании соглашений, заключенных между банком и Минсельхозом Чувашии по согласованию с Минфином Чувашии, и договоров о субсидировании расходов на уплату процентов по кредитам, привлеченным для приобретения личного легкового автомобиля, заключенных между руководителем и Минсельхозом Чувашии.

5. Субсидированию подлежат проценты за пользование кредитами с даты привлечения до даты фактического его погашения, привлеченными в денежной форме, в размере, уменьшающем проценты за кредит, уплачиваемые руководителями, до 1/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату оформления кредитного договора.

6. Выплата субсидий производится при условии своевременного исполнения руководителем условий кредитного договора в части возврата основного долга и уплаты процентов.

7. Для получения субсидии руководители представляют в Минсельхоз Чувашии следующие документы:

а) единовременно: заявление о предоставлении субсидии с указанием номера счета для перечисления субсидии, заверенные кредитной организацией копию кредитного договора с приложением копии графика погашения кредита и уплаты процентов по нему, копии платежных документов, подтверждающих целевое использование кредитов;

б) ежеквартально не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом: расчет субсидии по форме согласно приложению N 1, заверенные кредитной организацией копии документов, подтверждающих уплату процентов за пользование кредитом, справку кредитной организации о соблюдении заемщиком условий кредитного договора в части погашения процентов и основного долга по форме согласно приложению N 2.

8. Минсельхоз Чувашии регистрирует заявления заемщиков в порядке их поступления, осуществляет камеральную проверку правильности расчета сумм субсидий, составляет сводную справку-реестр по форме согласно приложению N 3, которую представляет не позднее 10 числа следующего за отчетным кварталом месяца в Минфин Чувашии.

9. Минфин Чувашии в течение 3 рабочих дней проверяет представленную справку-реестр и уведомляет Минсельхоз Чувашии о принятых к финансированию суммах по субсидированию процентных ставок.

10. Минсельхоз Чувашии после получения уведомления от Минфина Чувашии перечисляет средства для выплаты субсидий со своего лицевого счета, открытого в Управлении казначейства Минфина Чувашии, на счета заемщиков, указанные в заявлениях о предоставлении субсидий.

11. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения руководителем условий договора о работе в производственной сфере в сельской местности и (или) досрочного его расторжения выделенные ему средства подлежат возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики.


Приложение N 1
к Правилам субсидирования процентных ставок
по кредитам, привлеченным для приобретения
личных легковых автомобилей руководящими кадрами,
привлеченными для работы в производственной сфере
в сельской местности

Расчет субсидии, предоставляемой за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики по кредиту, полученному

______________________________________________

(Ф.И.О. заемщика)

на приобретение легкового автомобиля

ИНН ______________________________________________________________

Банковские реквизиты для перечисления субсидий

__________________________________________________________________

По кредитному договору N ____ от _________ в _____________________

                                              (наименование банка)

__________________________________________________________________

             за период ____________________ 200__ года

                             (квартал)

1. Дата предоставления кредита ___________________________________

2. Конечный срок погашения кредита по кредитному договору ________

3. Сумма полученного кредита _____________________________________

4. Процентная ставка по кредиту __________________________________

5. Ставка  рефинансирования  Центрального  банка  России  на  дату

предоставления кредита ___________________________________________

6. Ставка для начисления субсидии ________________________________

__________________________________________________________________


Остаток ссудной  задолженности,  исходя из которой  начисляется  субсидия

Количество  дней  пользования  кредитом  в расчетном периоде

Сумма  субсидии

Гр. 1 x пункт 6 x  гр. 2  /(100 x 365(366)  дн.)

1

2

3

Размер предоставляемой субсидии (графа 3) ________________________

                                              (сумма прописью)

___________________________________________________________ рублей

Заемщик _________________________________________________ (Ф.И.О.)

                               (подпись)

"____"_____________ 200___ год

Расчет подтверждается.

Руководитель кредитной организации (филиала) ____________ (Ф.И.О.)

                                               (подпись)

Главный бухгалтер _______________________________________ (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»