Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июня 2001 года N 135

О конкурсном распределении субсидий и субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики

Признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 августа 2006 г. N 221

В целях эффективного использования бюджетных средств, развития конкурентной среды и создания равных условий доступа предприятий, организаций и физических лиц, при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, а также улучшения качества товаров и услуг Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить, что средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на цели, установленные бюджетным законодательством, выделяются, в основном, на конкурсной основе:

субсидии - юридическому лицу либо физическому лицу, выполняющим работы (услуги) для государственных нужд;

субвенции - юридическому лицу, выполняющему работы (услуги) для государственных нужд.

Основными критериями выделения субсидий и субвенций являются повышение качества и эффективности предоставляемых услуг, снижение их себестоимости, улучшение социально - экономических показателей.

2. Государственным заказчикам, получающим из республиканского бюджета Чувашской Республики субсидии и субвенции для закупки товаров, работ и услуг в счет государственных нужд, ежегодно после получения от Министерства финансов Чувашской Республики предельных объемов бюджетного финансирования на очередной финансовый год организовать в координации с Министерством экономики Чувашской Республики конкурсы по закупке товаров, работ и услуг и обеспечить опубликование результатов конкурса в средствах массовой информации.

3. Министерству финансов Чувашской Республики осуществлять выделение субсидий и субвенций из республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с результатами проведенных конкурсов.

4. Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики и Государственному комитету Чувашской Республики по печати и информации организовать до 1 сентября 2001 г. конкурсы соответственно на осуществление транспортных услуг по перевозке населения автомобильным транспортом и на производство книгоиздательской продукции, подлежащих субсидированию в связи с государственным регулированием цен и тарифов и государственной поддержкой национального книгоиздания, и внести предложения о распределении субсидий среди поставщиков в пределах лимитов, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на IV квартал 2001 г., исключительно по результатам конкурса.

5. Министерству финансов Чувашской Республики в связи с внедрением элементов конкурсности при распределении субсидий на покрытие убытков от предоставления транспортных услуг населению и производства книгоиздательской продукции с 1 сентября 2001 г. подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в соответствующие нормативные документы, определяющие перечень получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики в 2001 году.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики - Э. Аблякимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»