Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02 сентября 1998 года N 945-р

О наделении Министерства строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия) функциями по координации и контролю Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 23.10.2017 N 354.
____________________________________________________________________

В связи с ликвидацией Администрации Программы социально - экономического развития Республики Саха (Якутия) и АОЗТ "Фонд реализации Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)", согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 917 "О руководстве реализацией Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)" и постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 9 октября 1997 года N 448 "О Программе социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)":

1. Назначить Министерство строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия) (Буслаев Ю.Н.) ответственным исполнителем по реализации Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) в части строительства и приобретения жилья на территории Российской Федерации для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

2. Определить ГУП "Сахавнешстрой" агентом по строительству и приобретению жилья на территории Российской Федерации для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, и по получению жилищных субсидий на 1997-1998 годы в Министерстве финансов Российской Федерации, выделение которых предусмотрено федеральными законами от 26 февраля 1997 года N 29-ФЗ "О Федеральном бюджете на 1997 год" и от 25 июля 1998 года N 131-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", и средств по Федеральной целевой программе "Строительство на территории Российской Федерации жилья для граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей (1993-2000 гг.)".

3. ГУП "Сахавнешстрой" (Верхотуров И.П.) заключить соответствующие договоры с Министерством строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия) и по его поручению, с Министерством финансов Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по вопросам развития Севера.

4. АОЗТ "Фонд реализации Программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия)" (Алексеев А.Н.) исполнить свои обязательства по ранее заключенным договорам по лимитам государственных инвестиций Республики Саха (Якутия) за 1996 год в установленном порядке.

5. Министерству экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия) (Алексеева О.И.) установить контроль за исполнением Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) для защиты и формирования ежегодных бюджетных заявок на ассигнования из федерального бюджета для финансирования вышеуказанных федеральных целевых программ в Министерстве экономики Российской Федерации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Назарова С.Н.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

В.ВЛАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»